ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा

सीवान से बड़ी खबर: BJP सांसद सिग्रीवाल और DM पर पथराव, ईंट-पत्थर और लाठी डंडे से ग्रामीणों ने किया हमला

सीवान में गैरमजरुआ जमीन पर बनने वाले केंद्रीय विद्यालय का ग्रामीणों ने जोरदार विरोध किया। पुलिसकर्मियों के साथ धक्कामुक्की की। वही भाजपा सांसद और डीएम पर पथराव कर दिया। ग्रामीणों ने कहना है कि इसी जमीन से उनकी रोजी रोटी चलती है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 08 Apr 2025 06:29:36 PM IST

BIHAR POLITICS

सांसद पर हमला - फ़ोटो GOOGLE

 SIWAN: इस वक्त की बड़ी खबर महाराजगंज से आ रही है जहां बीजेपी सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल और सीवान डीएम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया। किसी तरह दोनों को पुलिस ने वहां से गाड़ी में बिठाकर रवाना किया नहीं तो अनहोनी हो सकती थी। 


दरअसल महाराजगंज के टेगड़ा हरकेशपुर गांव में केंद्रीय विद्यालय बनना है। जिसके लिए जमीन का निरीक्षण करने के लिए महाराजगंज के बीजेपी सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल पहुंचे थे। उनके साथ सीवान के डीएम मुकुल कुमार गुप्ता भी थे। जब वो जमीन का निरीक्षण कर रहे थे तभी ग्रामीणों ने दोनों पर हमला बोल दिया। बीजेपी सांसद और डीएम पर पथराव किया गया और उन पर ईंट-पत्थर और लाठी-डंडे से हमला किया गया। 


ग्रामीणों के हमले के बाद पुलिस ने किसी तरह मोर्चा संभाला। बीजेपी सांसद और डीएम को गाड़ी में बिठाकर वहां से हटाया गया। जिसके कारण वो बाल-बाल बच गये। बीजेपी सांसद और डीएम को देखकर ग्रामीण इतने आक्रोशित थे कि पथराव करने लगे। यदि उन्हें वहां से नहीं हटाया जाता तो बड़ी घटना हो सकती थी। बताया जाता है कि जिस जमीन पर केंद्रीय विद्यालय का निर्माण किया जाना है वो जमीन गैर मजरूआ है। जिस पर पिछले कई वर्षों से स्थानीय ग्रामीणों का कब्जा है। ग्रामीणों का कहना है कि इस जमीन को ना तो हम सरकार को देंगे और ना ही इस पर केंद्रीय विद्यालय बनने देंगे। क्योंकि इसी जमीन से हमसब का रोजी रोटी चलता है। जमीन पर खेती करके अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं। यह जमीन छिन ली जाएगी तब हम क्या करेंगे?


जिनका कहना है कि इसी जमीन में खेती करने से उनका घर परिवार चलता है। वो इस जमीन को नहीं छोड़ना चाहते। जब जमीन हाथ से चली जाएगी तब उनका गुजारा कैसे होगा? जब महाराजगंज के बीजेपी सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल और सीवान के डीएम मुकुल कुमार केंद्रीय विद्यालय का स्थल निरीक्षण करने पहुंचे तब लोग गुस्सा हो गये। उन्हें लगा कि अब जल्द ही जमीन को खाली कराया जाएगा। जब सांसद और डीएम स्थल निरीक्षण करने के बाद लौटन लगे तब ग्रामीणों ने ईंट-पत्थर और लाठी-डंडे से उन पर हमला कर दिया.


सीवान में गैरमजरुआ जमीन पर केंद्रीय विद्यालय भवन निर्माण का ग्रामीणों ने विरोध करते हुए पुलिसकर्मी से धक्का-मुक्की की। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो महाराजगंज के तेघड़ा हरकेशपुर गांव का है। ग्रामीण नहीं चाहते हैं कि वहां केंद्रीय विद्यालय का निर्माण हो। इसी को लेकर ग्रामीण निर्माण कार्य का विरोध कर रहे हैं। निरीक्षण कर लौटने के दौरान अधिकारियों और सांसद के काफिले को ग्रामीणों ने रोकने का प्रयास किया। इस दौरान ग्रामीणों ने लाठी-डंडे और ईंट-पत्थर से हमला करने लगे। तभी मौके पर मौजूद पुलिस के जवानों ने मोर्चा संभालते हुए किसी तरह वहां से सांसद और डीएम की गाड़ी को आगे निकाला। इस मामले में प्रशासन द्वारा कुछ ग्रामीणों पर प्राथमिकी दर्ज किये जाने की बात कही जा रही है।