ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

BIHAR NEWS : बेकाबू स्कॉर्पियो ने तीन छात्राओं को रौंदा, एक की मौत; दो की स्थिति गंभीर

SIWAN : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क दुर्घटना में लोगों की जान नहीं जा रही है। इसी कड़ी

BIHAR NEWS : बेकाबू स्कॉर्पियो ने तीन छात्राओं को रौंदा, एक की मौत; दो की स्थिति गंभीर
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SIWAN : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क दुर्घटना में लोगों की जान नहीं जा रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सिवान से निकलकर सामने आ रहा है। जहां बेकाबू स्कॉर्पियो ने तीन छात्राओं को रौंद डाला। इसमें एक की मौत हो गई जबकि दो की स्थिति गंभीर है। 


जानकारी के अनुसार, सीवान जिला के बड़हरिया में एक बेकाबू स्कॉर्पियो ने कोचिंग पढ़ने जा रहीं तीन छात्राओं को रौंद दिया। इस हादसे में एक छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दो की स्थिति गंभीर है। यह घटना बड़हरिया-सीवान मुख्य मार्ग पर मांसहता मोड़ के पास शुक्रवार की सुबह हुई। इस घटना के विरोध में आक्रोशित ग्रामीण सड़क पर उतर आए और मुख्य मार्ग को जाम कर दिया। 


मृत छात्रा की पहचान हाथीगाई निवासी रामपत पंडित की 18 वर्षीय बेटी तन्नू कुमार के रूप में की गई है। उसकी दो अन्य साथी मंजू कुमारी और रूबीना खातुन गंभीर रूप से घायल हो गई हैं। यह दोनों भी हाथीगाई की रहने वाली हैं। तीनों छात्राएं बीए और कंप्यूटर की पढ़ाई करती हैं। सीवान पढ़ाई करने जाने के लिए सुबह सात बजे बस का इंतजार कर रही थीं। इस बीच सीवान की ओर से आ रही स्कॉर्पियो ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। 


इस घटना के बाद ड्राइवर गाड़ी लेकर मौके से फरार हो गया। सूचना मिलने के बाद थानाध्यक्ष रूपेश वर्मा दलबल के साथ मौके पर पहुंचे और घटना की जांच में जुट गए। आक्रोशित ग्रामीणों ने आगजनी करते हुए सड़क जाम कर दी। इधर, सारण जिले के दाउदपुर थाना क्षेत्र में बेलदारी गांव के समीप छपरा- सीवान मुख्य मार्ग पर गुरुवार की देर रात सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है। दोनों मृतकों की अब तक पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस जांच में जुट गई है। हादसे में दो अन्य लोग भी गंभीर रूप से जख्मी हुए हैं।