ब्रेकिंग
दो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगदो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांग

बिहार: युवक ने कोरोना को लेकर फेसबुक पर फैलाया अफवाह, पुलिस ने भेजा जेल

SHIWAHAR: फेसबुक पर कोरोना वायरस महामारी के संबंध में गलत पोस्ट कर झूठी अफवाह फैलाने पर शिवहर पुलिस ने नगर पंचायत शिवहर के वार्ड नंबर 10 से एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिय

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

SHIWAHAR:  फेसबुक पर कोरोना वायरस महामारी के संबंध में गलत पोस्ट कर झूठी अफवाह फैलाने पर शिवहर पुलिस ने नगर पंचायत शिवहर के वार्ड नंबर 10 से एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 

लोगों को में भय फैला रहा था युवक

प्रभारी पुलिस अधीक्षक संजय कुमार सिंह ने पत्र जारी कर बताया है कि इस मामले में शिवहर पुलिस के संज्ञान में आया कि शिवहर में इबरान पिता मोहम्मद शोएब अली के द्वारा वर्तमान समय में देश में फैले कोरोना महामारी के संबंध के माध्यम से मिथ्या कॉमेंट पोस्ट कारण लोगों भय फैलाने का प्रयास किया गया है. जब देश में राष्ट्रीय आपदा का प्रावधान लागू है और सोशल मीडिया पर भ्रामक/ मिथ्या एवं घृणा फैलाने वाली सूचना का प्रचार प्रसार पर रोक के बाद भी इस तरह का युवक ने काम किया. 

भेजा गया जेल

सिंह ने बताया इस संबंध में शिवहर थाना कांड में केस दर्ज कर मोहम्मद इबरान पिता मोहम्मद शोएब अली नगर पंचायत वार्ड नंबर 10 थाना जिला शिवहर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. बता दें कि इस तरह की कोरोना को लेकर अफवाह फैलाने के आरोप में यह बिहार में पहली गिरफ्तारी है. 


टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता