ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा हादसा टला: गंगा के बीच अचानक नाव में आई खराबी, 12 लोगों को सुरक्षित निकाला गया, रेस्क्यू ऑपरेशन जारीसांसद पप्पू यादव ने स्पेशल कोर्ट में किया सरेंडर, अदालत से मिली बेल; क्या है मामला?बेगूसराय गैंगरेप पीड़िता से मिले तेजस्वी यादव, कानून-व्यवस्था को लेकर सरकार पर बोला तीखा हमलाप्रमोशन मिलने के बाद IAS बने बिहार के 14 अधिकारियों की पोस्टिंग, विभिन्न विभागों में मिली नई जिम्मेदारी; लिस्ट देखिए..पटना से दिल्ली तक जमीन..फ्लैट..मकान, धन कुबेर निकला बिहार का भ्रष्ट इंजीनियर पवन कुमार, EOU की छापेमारी में करोड़ों की संपत्ति का खुलासाबिहार में बड़ा हादसा टला: गंगा के बीच अचानक नाव में आई खराबी, 12 लोगों को सुरक्षित निकाला गया, रेस्क्यू ऑपरेशन जारीसांसद पप्पू यादव ने स्पेशल कोर्ट में किया सरेंडर, अदालत से मिली बेल; क्या है मामला?बेगूसराय गैंगरेप पीड़िता से मिले तेजस्वी यादव, कानून-व्यवस्था को लेकर सरकार पर बोला तीखा हमलाप्रमोशन मिलने के बाद IAS बने बिहार के 14 अधिकारियों की पोस्टिंग, विभिन्न विभागों में मिली नई जिम्मेदारी; लिस्ट देखिए..पटना से दिल्ली तक जमीन..फ्लैट..मकान, धन कुबेर निकला बिहार का भ्रष्ट इंजीनियर पवन कुमार, EOU की छापेमारी में करोड़ों की संपत्ति का खुलासा

शिक्षा मंत्री ने कहा.. कोरोना की स्थिति अनियंत्रित न हुई तो तय समय पर होगी शिक्षक बहाली के लिए काउंसिलिंग

PATNA : शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने शिक्षक नियोजन की प्रक्रिया के बारे में जानकारी दी. शिक्षा मंत्री ने कहा कि कोरोना की स्थिति अनियंत्रित और विस्फोटक नहीं हुई, तो शिक्षक अभ्

 शिक्षा मंत्री ने कहा.. कोरोना की स्थिति अनियंत्रित न हुई तो तय समय पर होगी शिक्षक बहाली के लिए काउंसिलिंग
First Bihar
2 मिनट

PATNA : शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने शिक्षक नियोजन की प्रक्रिया के बारे में जानकारी दी. शिक्षा मंत्री ने कहा कि कोरोना की स्थिति अनियंत्रित और विस्फोटक नहीं हुई, तो शिक्षक अभ्यर्थियों की भी निर्धारित समय से ही काउंसिलिंग करा कर नियुक्ति पत्र दे दिया जाएगा. प्रारंभिक शिक्षक बहाली के लिए तीसरे फेज की काउंसिलिंग की तिथि कुछ कारणों से बढ़ाई गई थी, जो अब 17 से 28 जनवरी तक होनी है.


जिला शिक्षा पदाधिकारियों के साथ समीक्षा कर काउंसिलिंग निर्धारित समय से कराने के लिए निर्देश दिए जा चुके हैं. शुक्रवार को सभी डीएम को भी इस संबंध में निर्देश जारी किया जाएगा. शिक्षा मंत्री ने कहा कि अभी जो स्थिति है, इसमें परीक्षा निर्धारित तिथि से ली जा सकती है.


बता दें कि प्रारंभिक स्कूलों में 90762 और हाईस्कूलों में 32714 शिक्षकों की बहाली प्रक्रिया चल रही है. प्रारंभिक स्कूलों में शिक्षक बहाली मामले में तीसरे चरण में 17 से 28 जनवरी तक 1368 नियोजन इकाइयों में 12495 पदों के लिए काउंसिलिंग होनी है.


पहले दो चरणों में 38014 अभ्यर्थियों का चयन लगभग 5 माह पूर्व हो चुका है. प्रारंभिक स्कूलों के चयनित सभी अभ्यर्थियों को प्रखंड और जिला स्तर पर नियोजन इकाइयों के माध्यम से एक साथ 25 फरवरी को नियुक्ति पत्र देने का कार्यक्रम है.