ब्रेकिंग न्यूज़

Simala Prasad IPS: पिता रहे IAS और सांसद, बेटी पहले प्रयास में बनी IPS; अब बॉलीवुड में मनवा रहीं प्रतिभा का लोहा Bihar News: बिहार में यहां बन रहा राज्य का पहला मॉर्डन श्मशान घाट, कैंटीन और वेटिंग हॉल समेत मिलेंगी ये अत्याधुनिक सुविधाएं Bihar News: बिहार में यहां बन रहा राज्य का पहला मॉर्डन श्मशान घाट, कैंटीन और वेटिंग हॉल समेत मिलेंगी ये अत्याधुनिक सुविधाएं Bihar School News: बिहार में सरकारी स्कूल को पैक्स अध्यक्ष ने बना दिया गोदाम, गर्मी की छुट्टी होते ही शुरू हो गया खेला; होगा एक्शन? Bihar School News: बिहार में सरकारी स्कूल को पैक्स अध्यक्ष ने बना दिया गोदाम, गर्मी की छुट्टी होते ही शुरू हो गया खेला; होगा एक्शन? Patna News: आज शाम से बंद हो जाएगा पटना का गांधी मैदान, जानिए.. क्या है इसके पीछे की असली वजह? Patna News: आज शाम से बंद हो जाएगा पटना का गांधी मैदान, जानिए.. क्या है इसके पीछे की असली वजह? Bihar News: सरकारी नौकरियों में अब सवर्ण गरीबों को भी उम्र सीमा में राहत? नीतीश सरकार से की गई बड़ी डिमांड Bihar News: सड़क दुर्घटना में गायब बुजुर्ग का शव बरामद, सामने आई चालक के भागने की वजह; तलाश में जुटी पुलिस IRCTC Tatkal Ticket: 10 बजते ही वेबसाइट खड़े कर देती है हाथ? कंपनी के फाउंडर ने बताया तत्काल टिकट पाने का सबसे आसान समाधान

एटेंडेंस में गड़बड़ी करने वाले हेडमास्टर और शिक्षिका सस्पेंड, छात्रा से छेड़खानी करने के आरोप में एक शिक्षक भी निलंबित

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Feb 2025 10:56:01 PM IST

BIHAR

शिक्षक सस्पेंड - फ़ोटो GOOGLE

samastipur: बिहार के समस्तीपुर में शिक्षा विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। ई-शिक्षा कोष एप पर हाजिरी में हेराफेरी करने के आरोप में हेडमास्टर और शिक्षिका को सस्पेंड किया गया है। वही एक अन्य शिक्षक को भी छात्रा से छेड़छाड़ के आरोप में तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। 


जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (स्थापना) ने एटेंडेंस में गड़बड़ी करने वाले हेडमास्टर प्रेम कुमार झा और शिक्षिका सुहानी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। ये दोनों विद्यापतिनगर प्रखंड अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय कबीर स्थान शेरपुर की विद्यालय में तैनात हैं। निलंबन अवधि में एचएम का मुख्यालय प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय खानपुर और अध्यापिका का प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय मोहनपुर निर्धारित किया गया है। 


वही मोहिउद्दीनगर प्रखंड अंतर्गत उत्क्रमित उच्च माध्यमिक विद्यालय दुबहा के अध्यापक सौरभ कुमार को छात्रा से छेड़छाड़ करने, भद्दी फब्तियां कसने, अनुशासनहीनता एवं अमर्यादित आचरण के आरोप में निलंबित कर दिया। निलंबन अवधि में मुख्यालय प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय खानपुर निर्धारित किया गया है।