ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स

Bihar News: बैंक लूटकांड का कुख्यात अपराधी हथकड़ी समेत पुलिस हिरासत से फरार, एक महीने में भाग चुके 5 कैदी

Bihar News: समस्तीपुर में बैंक ऑफ महाराष्ट्र लूटकांड का अपराधी चंदू पासवान हथकड़ी समेत पुलिस हिरासत से हुआ फरार। एक महीने में पांचवां फरारी मामला। पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल, छापेमारी जारी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 21 Jun 2025 07:32:53 AM IST

Bihar News

पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News: समस्तीपुर में एक बार फिर पुलिस की लापरवाही उजागर हुई है। बैंक ऑफ महाराष्ट्र लूटकांड का कुख्यात अपराधी चंदू पासवान हथकड़ी समेत नगर थाना से फरार हो गया है। यह एक महीने के भीतर पुलिस हिरासत से फरार होने का पांचवां मामला है। इससे पहले 28 मई को रिलायंस ज्वेलर्स लूटकांड के चार अपराधी कोर्ट परिसर से भागे थे। इन घटनाओं ने पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।


समस्तीपुर के नगर थाना क्षेत्र में 7 मई को काशीपुर के भीड़भाड़ वाले इलाके में बाइक सवार अपराधियों ने बैंक ऑफ महाराष्ट्र में ग्राहक बनकर घुसकर 5 करोड़ रुपये का सोना और 15 लाख रुपये नकद लूट लिया था। इस मामले में बिहार एसटीएफ और नगर थाना पुलिस ने 19 जून को वैशाली जिले के मथुरापुर, बिदुपुर थाना क्षेत्र से कुख्यात अपराधी चंदू पासवान को गिरफ्तार किया था। पूछताछ के दौरान चंदू से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस अन्य स्थानों पर छापेमारी कर रही थी।


शुक्रवार को दिनदहाड़े नगर थाना के आवासीय परिसर में रखे गए चंदू पासवान ने पेशाब करने के बहाने बाहर निकलकर हथकड़ी समेत फरार होने में सफलता हासिल की। सदर डीएसपी संजय कुमार पांडे ने बताया कि नगर थाना कांड संख्या 113/25 (बैंक ऑफ महाराष्ट्र लूट) का खुलासा हो चुका था और चंदू पासवान की गिरफ्तारी इसी सिलसिले में हुई थी। हिरासत से फरारी के लिए उसके खिलाफ अलग से मामला दर्ज किया जाएगा और उसे जल्द गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है।


गौरतलब है कि 28 मई को समस्तीपुर कोर्ट परिसर से रिलायंस ज्वेलर्स लूटकांड के चार अपराधी भी पुलिस हिरासत से फरार हो गए थे। एक महीने के भीतर पांच अपराधियों के भागने की घटनाओं ने पुलिस महकमे की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगा दिए हैं।


रिपोर्टर: रमेश शंकर, समस्तीपुर