ब्रेकिंग
70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्य70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्य

डूब रहे युवक को बचाने की जगह विडियो बनाते रहे लोग, तीन दिन बाद मिली लाश

JAMUI : मानवता को शर्मसार करने वाली ये घटना जमुई के रतनपुर की है, जहां एक युवक की उलाय नदी में डूब कर मौत हो गई और स्थानीय लोग मौत का तमाशा देखते रहे. यही नहीं डूबते युवक का व

डूब रहे युवक को बचाने की जगह विडियो बनाते रहे लोग, तीन दिन बाद मिली लाश
Anamika
2 मिनट

JAMUI : मानवता को शर्मसार करने वाली ये घटना जमुई के रतनपुर की है, जहां एक युवक की उलाय नदी में डूब कर मौत हो गई और स्थानीय लोग मौत का तमाशा देखते रहे. यही नहीं डूबते युवक का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दिया.

ये घटना बुकार गांव के निवासी रविंद्र सिंह के 33 वर्षीय पुत्र विक्रम सिंह के साथ हुआ. दरअसल विक्रम 3 दिन पहले बुधवार की सुबह सात बजे खाद लाने रतनपुर जा रहा था. रास्ते में उलाय नदी घाट पार करते समय बारिश की वजह से अचानक  पानी का तेज बहाव आ जाने से युवक पानी की धारा में बहने लगा. मौके पर मौजूद कुछ युवक उसकी मदद करने की जगह बह रहे विक्रम का वीडियो बनाने लगे. बाद में उसे फेसबुक और सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दिया.         

घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों ने पुलिस से मदद की गुहार लगाई, जिसके बाद भागलपुर से 12 सदस्यों  की एसडीआरएफ टीम को काम पर  लगाया गया. एसडीआरएफ की टीम ने तेलियाडीह घाट के एक किलोमीटर के दायरे में गोता खोरों की मदद से काफी देर तक खोजबीन की बाद में अभयनाथ पुल तक लगातार एक  किलोमीटर के दायरे में तलाश की गई लेकिन उनके हाथ कुछ नहीं लगा.

तीन दिन बीत जाने के बाद आज, जमुई जिले के नबीनगर  नदी घाट पर  शौच करने गए ग्रामीणों ने एक युवक का  शव मिलने की सूचना जमुई थाना अध्यक्ष को दी. जिसके बाद  थाना अध्यक्ष ने सूचना मिलते ही नदी किनारे पहुंचकर लाश की शिनाख्त की और शव को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटना के बाद से ही परिवार में मातम का माहौल था लेकिन शव मिलने के बाद  परिवार में कोहराम मच गया. 

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता