ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

सरकार ने श्राद्ध में 20 लोगों के शामिल होने का दिया है निर्देश, जहानाबाद में 300 लोगों ने भोज खाया और बीमार हो गए

JEHANABAD : बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ्तार भले ही थम गई हो भले ही सरकार ने लॉकडाउन खत्म करते हुए अनलॉक-2 की शुरुआत कर दी हो लेकिन अभी भी बिहार के अंदर शादी और श्राद्ध जैसे

सरकार ने श्राद्ध में 20 लोगों के शामिल होने का दिया है निर्देश, जहानाबाद में 300 लोगों ने भोज खाया और बीमार हो गए
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JEHANABAD : बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ्तार भले ही थम गई हो भले ही सरकार ने लॉकडाउन खत्म करते हुए अनलॉक-2 की शुरुआत कर दी हो लेकिन अभी भी बिहार के अंदर शादी और श्राद्ध जैसे आयोजनों में 20 लोगों को ही शामिल होने की अनुमति दी गई है। सरकार का यह आदेश जमीन पर लागू हो पा रहा है या नहीं इसकी हकीकत से जहानाबाद में हुई एक घटना से सामने आ गई है। जहानाबाद में श्राद्ध समारोह में 300 लोग शामिल हुए और भोजन करने के बाद बीमार हो गए।


पाली थाना क्षेत्र के अमरपुर गांव में श्राद्धकर्म में भोज खाने के बाद 300 से ज्यादा लोगों की तबीयत बिगड़ गयी। इस घटना से पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गयी। बताया जाता है कि अमरपुर गांव में बीती रात श्राद्धकर्म में भोज खाने के लिए गांव के लोग जुटे थे। खाना खाने के बाद उनकी तबीयत बिगड़नी शुरू हो गयी। 


देखते ही देखते उल्टी होनी शुरू हो गयी। जिसके बाद सभी को उप स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। जहां सभी का इलाज जारी है। ग्रामीणों ने बताया कि खाना खाने के बाद गांव के लोगों को पेट में दर्द, जलन और उल्टी की शिकायत के बाद सभी को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। ग्रामीणों का कहना है कि खाना बनाने के दौरान कुछ ऐसी चीज गिर गई होगी जिससे अचानक कई लोगों की तबीयत बिगड़ गयी। 










इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें