ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

ये है बिहार पुलिस.. कैदियों को नहीं दी गाड़ी, सिपाहियों ने 22 किलोमीटर पैदल मार्च कर पहुंचाया जेल

HAJIPUR : बिहार पुलिस के बेहाली की तस्वीर हाजीपुर से आई है. यहां थाने से कैदियों को जेल पहुंचाने के लिए गाड़ी नहीं मिली तो पुलिस के जवान कैदियों को लेकर सड़क पर पैदल मार्च करते दिखे.

ये है बिहार पुलिस.. कैदियों को नहीं दी गाड़ी, सिपाहियों ने 22 किलोमीटर पैदल मार्च कर पहुंचाया जेल
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

HAJIPUR : बिहार पुलिस के बेहाली की तस्वीर हाजीपुर से आई है. यहां थाने से कैदियों को जेल पहुंचाने के लिए गाड़ी नहीं मिली तो पुलिस के जवान कैदियों को लेकर सड़क पर पैदल मार्च करते दिखे. बता दें पैदल मार्च 1-2 किलोमीटर की नहीं  पुरे 22 किलोमीटर की थी. 


दरअसल महुआ थाने की पुलिस ने पुलिस पर हमला करने के मामले में 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया था. लेकिन गिरफ्तार आरोपियों को जेल भेजने की बारी आई तो थानेदार ने कहा गाड़ी नही है. तब आरोपियों को जेल पहुंचाने वाले सिपाहियों ने थानेदार से पूछा की साहब इतनी दूर कैसे कैसे जाए. तो SHO साहब ने गुस्से से कह दिया की पैदल जाओ. तब क्या था साहब के गुस्से को देख सिपाही सहम गए गुस्से को आदेश मान पैदल ही कैदियों को लेकर थाने से निकल गए. लेकिन दिक्कत ये थी की थाने से हाजीपुर जेल की दूरी 22 किलोमीटर से ज्यादा की थी. 


रविवार के दोपहर थाने के सिपाही सड़क पर पैदल मार्च कर हथकड़ियों में जकड़े 4 आरोपियों कर सड़क पर पैदल ले जाते दिखें. लोगों ने जब पैदल ले जाते जवानो को देखा तो किसी ने वीडियो बना लिया. किसी राहगीर ने जब इसकी वजह पूछा तो जवानो ने साहब के गुस्से और फरमान का हवाला दे अपनी मजबूरी बताया. और बताया कि पैदल 22 किलोमीटर की मेराथन यात्रा पर निकल गए कैदियों को ले जा रहे हैं. 


पुलिस के जवान ने बताया कि, हमने साहब को बोला कि कैदियों को जेल कैसे ले जाएंगे बिना गाड़ी के. इतना बात सुनते साहब गुस्से में आ गए और बोले कि पैदल जाओ. तो हम लोगों ने सभी कैदी को लेकर और अपने सिपाही साथियों के साथ थाने से पैदल ही निकल गए अभी तक हम लोगों ने 4 किलोमीटर तक चला है. हाजीपुर पहुंचने में दो-तीन घंटा लगेगा 20 से 25 किलोमीटर पैदल चलना होगा. साहब का आदेश हुआ है तो हम लोग क्या कर सकते हैं आदेश का पालन करना तो पड़ेगा.

टैग्स