ब्रेकिंग
गुमला में सेफ्टी टैंक बना मौत का कुआं, खेलते-खेलते दो मासूम बच्चों की डूबने से मौतपूर्णिया में रोजगार मेले का भव्य आयोजन, पप्पू यादव ने किया 20 हजार युवाओं को रोजगार देने का दावाबिहार में दर्दनाक हादसा: सोन नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, एक को लोगों ने बचाया; 2 की तलाश जारीनो एंट्री में भी धड़ल्ले से दौड़ रहे ट्रक! पैसे लेकर गाड़ियां पास करा रही ट्रैफिक पुलिस, चेक पोस्ट का वीडियो वायरलपाटलिपुत्र-लखनऊ एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव, दरवाजे के पास बैठा यात्री घायल; रेल पुलिस ने शुरू की कार्रवाईगुमला में सेफ्टी टैंक बना मौत का कुआं, खेलते-खेलते दो मासूम बच्चों की डूबने से मौतपूर्णिया में रोजगार मेले का भव्य आयोजन, पप्पू यादव ने किया 20 हजार युवाओं को रोजगार देने का दावाबिहार में दर्दनाक हादसा: सोन नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, एक को लोगों ने बचाया; 2 की तलाश जारीनो एंट्री में भी धड़ल्ले से दौड़ रहे ट्रक! पैसे लेकर गाड़ियां पास करा रही ट्रैफिक पुलिस, चेक पोस्ट का वीडियो वायरलपाटलिपुत्र-लखनऊ एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव, दरवाजे के पास बैठा यात्री घायल; रेल पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

सारण में डिजिटल जनगणना की तैयारी तेज, आज रात से शुरू होगा स्वगणना अभियान

सारण में डिजिटल जनगणना को लेकर प्रशासन ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। आज रात 12 बजे से स्वगणना अभियान शुरू होगा, जिसमें लोग ऑनलाइन अपनी जानकारी भर सकेंगे।

बिहार न्यूज
डिजिटल भागीदारी पर जोर
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SARAN: जनगणना को लेकर जिला प्रशासन ने सारण में तैयारियां तेज कर दी हैं। समाहरणालय सभागार में आयोजित समीक्षा बैठक में जनगणना के राज्य समन्वयक सह राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के प्रधान सचिव सीके अनिल ने कहा कि इस बार देश के इतिहास में पहली बार पूर्णतः डिजिटल जनगणना के साथ स्वगणना की शुरुआत हो रही है। 


उन्होंने बताया कि आज रात 12 बजे से स्वगणना का महाअभियान शुरू होगा और लोग se.census.gov.in पर जाकर स्वयं अपनी जानकारी भर सकेंगे।


प्रधान सचिव ने अपील की कि “जनगणना पर चर्चा, सब भरें अपना पर्चा” टैगलाइन के साथ हर व्यक्ति कम से कम दस लोगों को स्वगणना के लिए प्रेरित करे। उन्होंने कहा कि यह राष्ट्रीय महत्व का अभियान है, जिसके आधार पर आने वाले वर्षों की योजनाएं तैयार होंगी।


बैठक में जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव ने बताया कि जिले में त्रुटिरहित और समयबद्ध जनगणना के लिए व्यापक व्यवस्था की गई है। इस मौके पर मेयर, उपमेयर समेत कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी मौजूद रहे।

टैग्स