ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

छपरा में बड़ा हादसा: नदी में कटाव के कारण गिरा मंदिर का दीवार, दो बच्चों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर

CHAPRA: छपरा में सरयू नदी में उफान पर है। यह रिहाईशी इलाके को भी अब अपने चपेट में ले रही है। इसी क्रम में आज शहर के दक्षिणी इलाके के रिवीलगंज नगर पंचायत में बड़ा हादसा हो गया।

छपरा में बड़ा हादसा: नदी में कटाव के कारण गिरा मंदिर का दीवार, दो बच्चों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

CHAPRA: छपरा में सरयू नदी में उफान पर है। यह रिहाईशी इलाके को भी अब अपने चपेट में ले रही है। इसी क्रम में आज शहर के दक्षिणी इलाके के रिवीलगंज नगर पंचायत में बड़ा हादसा हो गया। दिलिया रहीमपुर स्थित निचली रोड में बाढ़  पीड़ितों ने मंदिर में अपना बसेरा बना रखा है। जहां अचानक बाढ़ का पानी बाहरी दीवार के तरफ नीचे से मिट्टी काट रही थी। 


नदी में कटाव के कारण सीमेंट और ईट से बनी दीवार अचानक भरभराकर गिर गई। इस दौरान 3 बच्चे मलबे के अंदर दब गए। इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। घटना में 8 साल के धनराज और 4 साल की अनन्या की मौत मौके पर ही हो गयी। जबकि 10 वर्ष की रागिनी घायल हो गई। जिसका इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। 


वही इस घटना के बाद स्थानीय लोग और परिजन बच्चों को लेकर छपरा सदर अस्पताल पहुंचे लेकिन तबतक दो बच्चों की मौत घटनास्थल पर ही हो चुकी थी जबकि तीसरी बच्ची गंभीर रूप से घायल है। इस घटना के बाद परिजनों के बीच कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. मौके पर पहुंचे पुलिस के पदाधिकारियों ने पूरी घटना की जानकारी ली. जिसके बाद भगवान बाज़ार थाने की पुलिस ने दोनों बच्चों का शव अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

टैग्स