ब्रेकिंग
पटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारबर्थ सर्टिफिकेट बनाने दो साल की देरी पड़ेगी भारी, लगाने पड़ सकते हैं कोर्ट के चक्कर; संसद से नया बिल पासगोपालगंज में 10 रुपये के लिए महिला की हत्या, 6 आरोपी गिरफ्तारपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारबर्थ सर्टिफिकेट बनाने दो साल की देरी पड़ेगी भारी, लगाने पड़ सकते हैं कोर्ट के चक्कर; संसद से नया बिल पासगोपालगंज में 10 रुपये के लिए महिला की हत्या, 6 आरोपी गिरफ्तार

Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध

बिहार में गृह मंत्री सम्राट चौधरी के एक्शन से अपराधियों में खौफ। सरेंडर, एनकाउंटर और बुलडोजर कार्रवाई से ‘सम्राट मॉडल’ चर्चा में।

Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

: बिहार की सियासत में इन दिनों कानून-व्यवस्था को लेकर नई बहस छिड़ी हुई है। राज्य में गृह मंत्री के तौर पर सम्राट चौधरी की सक्रियता के बाद अपराध और अपराधियों के खिलाफ तेज कार्रवाई देखने को मिल रही है। सरकारी दावों के मुताबिक, पुलिस और प्रशासनिक तंत्र अब पहले से अधिक सख्ती के साथ काम कर रहा है, जिससे अपराधियों में खौफ का माहौल बना है।


इसी कड़ी में भाजपा के प्रवक्ता नीरज कुमार ने ट्वीट करते हुए बड़ी जानकारी दी है। उन्होंने कहा है कि हाल के दिनों में कई बड़े आपराधिक गिरोहों पर कार्रवाई की गई है। पुलिस ने लगातार छापेमारी अभियान चलाकर वांछित अपराधियों को गिरफ्तार किया है, वहीं कई मामलों में अपराधियों ने खुद ही सरेंडर करना शुरू कर दिया है। प्रशासन का दावा है कि यह बदलाव कानून-व्यवस्था के प्रति सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति का नतीजा है।


राज्य में कुछ जगहों पर अपराधियों के खिलाफ एनकाउंटर की घटनाएं भी सामने आई हैं, जिससे यह संदेश देने की कोशिश की जा रही है कि अपराध करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। इसके अलावा, अवैध संपत्तियों पर बुलडोजर कार्रवाई भी तेज हुई है। खासकर माफिया और भूमाफिया के खिलाफ प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है, जिससे उनकी आर्थिक कमर तोड़ने की रणनीति पर काम हो रहा है।


राजनीतिक गलियारों में इस सख्ती को “सम्राट मॉडल” के तौर पर पेश किया जा रहा है। सत्तारूढ़ पक्ष का कहना है कि जिस तरह उत्तर प्रदेश में सख्त कानून-व्यवस्था के जरिए अपराध पर नियंत्रण पाया गया, उसी तरह बिहार में भी अब वैसा ही मॉडल लागू किया जा रहा है। उनका दावा है कि इससे आम लोगों में सुरक्षा की भावना मजबूत हो रही है और अपराधियों के हौसले पस्त हो रहे हैं।