ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्ट

दिल्ली में रहकर बिहार की नौकरी: जांच में खुला बड़ा राज, 10 साल तक विभाग को लगाती रही चूना; अब जाल में फंसी शातिर शिक्षिका

Bihar News: सहरसा की शिक्षिका 10 साल तक दिल्ली में रहकर बिहार के प्राथमिक विद्यालय से वेतन लेती रही. जांच में बड़े घोटाले का खुलासा हुआ है. खुलासे के बाद शिक्षा विभाग ने कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है.

Bihar News
प्रतिकात्मक तस्वीर
© AI
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के सहरसा से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है। बीते 10 वर्षों से दिल्ली में पति के साथ रह रही एक शिक्षिका द्वारा बिहार के प्राथमिक विद्यालय से हर माह वेतन उठाने का मामला सामने आया है। जांच के बाद शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया है। 


बताया जा रहा है कि संबंधित शिक्षिका की पोस्टिंग सहरसा ज़िले के सौर बाजार प्रखंड के नव सृजित प्राथमिक विद्यालय कांप गोठ उत्तर बाड़ी टोला से जुडा है, लेकिन वह पिछले 10 वर्षों से दिल्ली में रह रही थी। इसके बावजूद विद्यालय में उपस्थिति दर्जकर हर महीने वेतन उठाया जा रहा था। 


मामले की शिकायत के बाद जांच कराई गई, जिसमें आरोप सही पाए गए। जांच रिपोर्ट में विद्यालय उपस्थिति पंजी में भी गड़बड़ी पाई गई है। अब इस मामले में शिक्षा विभाग द्वारा कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। 


बताया जा रहा है कि बिहार पंचायत प्रारंभिक विद्यालय सेवा नियमावली 2020 के तहत कार्रवाई हो सकती है। इस मामले के सामने आने के बाद शिक्षा विभाग की कार्यशैली पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता