BIHAR NEWS : कबाड़ी दुकान में अचानक लगी आग, लाखों का नुकसान; जांच में जुटी पुलिस

Bihar News: सहरसा-दरभंगा मुख्य सड़क के बलुआहा बाजार में बुधवार देर रात एक कबाड़ी दुकान में भीषण आग लग गई, जिससे लाखों का नुकसान हो गया

1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Thu, 30 Jan 2025 01:29:51 PM IST

BIHAR NEWS

BIHAR NEWS - फ़ोटो GOOGLE

BIHAR NEWS : बिहार के सहरसा से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां सहरसा-दरभंगा मुख्य मार्ग के महिषी थाना ईलाके के बलुआहा बाजार में देर रात एक कबाड़ी दुकान में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे दुकान में रखे लाखों रुपये मूल्य के सामान जलकर खाक हो गए।


जानकारी के अनुसार, महिषी प्रखंड के महिसरहो गांव निवासी अजर साह पिछले तीन-चार वर्षों से पवन चौधरी की जमीन पर कबाड़ी का कारोबार चला रहे थे। आग इतनी भीषण थी कि दुकान में रखा ट्रैक्टर, गैस सिलेंडर समेत अन्य कीमती सामान जलकर नष्ट हो गए। अनुमान लगाया जा रहा है कि आग से करीब 20 लाख रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है। हालांकि, अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।


वहीं, घटना की सूचना मिलते ही महिषी थाना और जलई थाना की फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। इसके बावजूद जब आग काबू में नहीं आई तो सहरसा अग्निशमन कार्यालय से भी एक बड़ी दमकल गाड़ी भेजी गई। करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।


इधर, इस मामले में महिषी थानाध्यक्ष अमरनाथ ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जाएगी। फिलहाल, प्राथमिक जांच में किसी शॉर्ट सर्किट या अन्य कारणों की पुष्टि नहीं हुई है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से प्रभावित कबाड़ी दुकानदार को मुआवजा देने की मांग की है।