ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

छठ महापर्व पर घर जाने वाले यात्रियों को नहीं होगी कोई परेशानी! रेलवे ने की ये बड़ी तैयारी

SAMASTIPUR: शुक्रवार को नहाय-खाय के साथ ही चार दिनों तक चलने वाले सूर्य उपासना के महापर्व छठ की शुरुआत हो जाएगी। महापर्व के मौके पर लोगों को किसी तरह की कोई परेशानी न हो इसको लेकर

छठ महापर्व पर घर जाने वाले यात्रियों को नहीं होगी कोई परेशानी! रेलवे ने की ये बड़ी तैयारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAMASTIPUR: शुक्रवार को नहाय-खाय के साथ ही चार दिनों तक चलने वाले सूर्य उपासना के महापर्व छठ की शुरुआत हो जाएगी। महापर्व के मौके पर लोगों को किसी तरह की कोई परेशानी न हो इसको लेकर रेलवे ने बड़ी तैयारी की है। 


समस्तीपुर डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने बताया कि यात्रियों की भारी भीड़ को देखते हुए समस्तीपुर रेलमंडल ने कुल 68 स्पेशल ट्रेनों का परिचालन शुरू किया है। यात्रियों के जान माल की सुरक्षा को लेकर खास ख्याल रखा जा रहा है। ट्रेनों के ठहराव के लिए प्लेटफार्म संख्या पहले से निर्धारित कर दी गई है, जिसे किसी भी सूरत में बदला नहीं जाएगा ताकि ट्रेन आने पर प्लेटफार्म बदलने के दौरान भगदड़ की स्थिति नहीं हो।


उन्होंने बताया कि ट्रेन ड्राइवरों को निर्देश दिया गया है कि सभी यात्रियों के ट्रेन में चढ़ जाने पर जब तक गार्ड से हरी झंडी न मिले ट्रेन नहीं खोलने है। साथ ही छठ पर्व के दौरान रेलवे ट्रैक के निकट छठ घाटों तक आवागमन वाले स्थल का चयन कर वहां पर ट्रैक किनारे से गुजर रहे लोगो को देखते हुए ट्रेन शायरन बजाते हुए धीमी गति से चलाने के आदेश दिए गए है।


डीआरएम ने कहा कि सभी ट्रेनों में टीटीई रेल मित्र की भूमिका में रहेंगे, जो यात्री की हर मदद को लेकर तैयार रहेंगे। डीआरएम ने बताया कि रेलवे स्टेशनों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। डॉग स्क्वायड की टीम के साथ आरपीएफ और रेल पुलिस के जवान चप्पे चप्पे पर तैनात रहेंगे।



रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता