ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मौत बनकर आई आंधी! बेटी की डोली उठने से पहले पिता की गई जान, घर आनी थी बारात Bihar Co: बिहार की इस महिला CO को मिली सजा, 534 दिन तक दाखिल खारिज आवेदन को लटका कर रखा था... Patna News: रेलवे ट्रैक से मिला केंद्रीय विद्यालय की छात्रा का शव, पटना से जमालपुर कैसे पहुंच गई खुशी? Bihar Teacher News: बिहार के इस जिले के 110 शिक्षकों पर लटकी कार्रवाई की तलवार, वजह क्या है.... GST on online payment: 2000 रुपये से ज्यादा की UPI लेनदेन पर GST? सरकार ने अफवाहों पर लगाया विराम! PM Narendra Modi: पीएम मोदी के दौरे को लेकर बिहार में टाइट सिक्योरिटी, भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी

Bihar News : बिहार में दर्दनाक हादसा, नदी में डूबने से बेटी और भतीजे की मौत; मातम का माहौल

Bihar News : बिहार के सहरसा से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई है। इस घटना के बाद परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया

Bihar News

27-Mar-2025 07:34 AM

By RITESH HUNNY

Bihar News : बिहार के सहरसा से एक दर्दनाक खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई है। इस घटना के बाद परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है। तो आइए जानते हैं कि इसके पीछे की वजह क्या है ?


जानकारी के मुताबिक,सहरसा जिले के काशनगर थाना इलाके में पोखर में डूबने से दो की मौत हो गयी। मौत की खबर सुनते ही परिवार में मातमी सन्नाटा पसर गया है। पुलिस शव को कब्जे मे लेकर आवश्यक कार्रवाई में जुटी हुई है। मृतक की पहचान काशनगर थाना क्षेत्र के असनही वार्ड 10 निवासी सचिन मुखिया के 9 वर्षीय पुत्र अभिषेक कुमार और अनिल मुखिया के 7 वर्षीय पुत्री खुशबु कुमारी के रूप हुई है। यह घटना सोनवर्षा राज प्रखंड क्षेत्र कीबताई जा रही है। दो सगे भाइयों के परिवार में मौत से कोहराम मच गया है। 


बताया जा रहा है कि मृतक किशोर चार भाई बहन में सबसे बड़ा था और वह गांव के ही प्राथमिक स्कुल के दूसरा कक्षा छात्र था। जबकि सचिन दिल्ली मे मजदूरी करता है, हादसे के दिन वो बाहर था। मृतक किशोरी खुशबु चार भाई बहनो दूसरी स्थान पर थी। अनिल दिल्ली मे मजदूरी करता है। लेकिन घटना के दिन गांव मे था। 


खुशबू के पिता अनिल मुखिया ने बताया कि घर से 100 मीटर दुरी पर एक पोखर स्थित है। जंहा मेरी बेटी और भतीजे अभिषेक को शौचालय के लिए घर से निकली और इसी दौरान शौच करते समय वह पोखर के गहराई में पानी में चली गई। इसके बाद मेरी बेटी खुशबू डूबने लगी। जिसे बचाने के लिए भतीजा अभिषेक भी प्रयास किया। लेकिन दोनों डूब गए इसके बाद मेरी बड़ी बेटी सपना ने देखकर परिवार वालों को सूचना और शोर मचाना शुरू कर दिया। 


इधर, अभिषेक और  खुशबु पोखर में डूब कर लापता हो गई करीब 2 घंटे के बाद ढूंढकर उसे निकाला गया। लेकिन निकालने के उपरांत दोनों की मौत हो चुकी थी। इस घटना की जानकारी पुलिस को दी गई। इस बाबत काशनगर थानाध्यक्ष विक्की रविदास ने बताया कि एक किशोर और किशोरी की डूबने से पोखर में मौत हुई है। शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।