ब्रेकिंग
दो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगदो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांग

बिहार: आंगनबाड़ी केंद्र पर एक्सपायरी दवा पिलाने से 8 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, सदर अस्पताल में भर्ती

SAMASTIPUR: समस्तीपुर जिले में स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां आंगनबाड़ी केंद्र पर बच्चों को एक्सपायरी दवा पिलाया गया जिसके बाद 8 बच्चे बीमार पड़ गये। जिन्ह

बिहार: आंगनबाड़ी केंद्र पर एक्सपायरी दवा पिलाने से 8 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, सदर अस्पताल में भर्ती
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SAMASTIPUR: समस्तीपुर जिले में स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां आंगनबाड़ी केंद्र पर बच्चों को एक्सपायरी दवा पिलाया गया जिसके बाद 8 बच्चे बीमार पड़ गये। जिन्हे इलाज के लिए सदर अस्पताल में ले जाया गया। बताया जा रहा है कि खानपुर थाना क्षेत्र के सिरोपट्टी गांव वार्ड-12 के आंगनबाड़ी केंद्र पर फोलिक एसिड सिरप बच्चों को पिलाया गया था जिसकी एक्सपायरी डेट समाप्त हो चुकी थी।


बिहार: आंगनबाड़ी केंद्र पर एक्सपायरी दवा पिलाने से 8 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, सदर अस्पताल में भर्ती


बिना एक्सपायरी डेट देखे ही बच्चों को दवा पिला दी गयी जिससे बच्चों की तबियत बिगड़ने लगी। सभी बच्चे समस्तीपुर सदर अस्पताल में इलाजरत हैं। ऐसे में यह बड़ा सवाल है कि आखिर स्वास्थ्य विभाग की इतनी बड़ी लापरवाही कैसे हुई। इस पर स्वास्थ्य विभाग के बड़े अधिकारी का ध्यान क्यों नहीं पड़ा। 


बिहार: आंगनबाड़ी केंद्र पर एक्सपायरी दवा पिलाने से 8 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, सदर अस्पताल में भर्ती


आंगनबाड़ी केंद्र पर जो कर्मी खुराक पिला रहे थे उन्होंने एक्सपायरी डेट क्यों नहीं देखा। एक्सपायरी दवा का निर्गत भंडार से कैसे किया गया। इसे लेकर ऐसे अनेकों सवाल खड़े हो रहे हैं। बहरहाल अब देखना होगा कि प्रशासन के अधिकारी इस मामले पर क्या कार्रवाई कर पाते हैं।


बिहार: आंगनबाड़ी केंद्र पर एक्सपायरी दवा पिलाने से 8 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, सदर अस्पताल में भर्ती

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता