ब्रेकिंग
सलमान खान बने मसीहा, बाढ़ पीड़ित बेघर परिवारों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ; 500 नए घर बनवाने का किया ऐलान'दिलीप जायसवाल' भ्रष्टाचार खत्म करने का इलाज कर रहे या बढ़ाने का ? गजब का एंटिबायोटिक दिया- 30 जून को हटाया...20 जुलाई को आरोप पत्र गठित किया...6 अगस्त को फिर से पुराने अंचल में ही CO पद पर पोस्टिंग कर दी बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त, 1000 खनन सिपाहियों की होगी भर्ती; खनिज वाहनों पर GPS अनिवार्यबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परमिर्ज़ा ग़ालिब कॉलेज में करोड़ों का खेल? पूर्व सचिव ने प्रिंसिपल पर लगाए गंभीर आरोप, नियुक्तियों पर भी उठे सवालसलमान खान बने मसीहा, बाढ़ पीड़ित बेघर परिवारों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ; 500 नए घर बनवाने का किया ऐलान'दिलीप जायसवाल' भ्रष्टाचार खत्म करने का इलाज कर रहे या बढ़ाने का ? गजब का एंटिबायोटिक दिया- 30 जून को हटाया...20 जुलाई को आरोप पत्र गठित किया...6 अगस्त को फिर से पुराने अंचल में ही CO पद पर पोस्टिंग कर दी बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त, 1000 खनन सिपाहियों की होगी भर्ती; खनिज वाहनों पर GPS अनिवार्यबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परमिर्ज़ा ग़ालिब कॉलेज में करोड़ों का खेल? पूर्व सचिव ने प्रिंसिपल पर लगाए गंभीर आरोप, नियुक्तियों पर भी उठे सवाल

पांचवें दिन भी 'समान काम समान वेतन' पर अड़े नियोजित शिक्षक, स्कूलों में पढ़ाई-लिखाई ठप

NALANDA : पूरे बिहार में आज पांचवे दिन भी शिक्षकों की हड़ताल जारी है। शिक्षकों की हड़ताल के बीच स्कूलों में पठन-पाठन काम बिल्कुल ठप पड़ गया है। हड़ताल में ज्यादा से ज्यादा शिक

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

NALANDA : पूरे बिहार में आज पांचवे दिन भी शिक्षकों की हड़ताल जारी है। शिक्षकों की हड़ताल के बीच स्कूलों में पठन-पाठन काम बिल्कुल ठप पड़ गया है। हड़ताल में ज्यादा से ज्यादा शिक्षक शामिल होकर विरोध का झंडा बुलंद कर रहे हैं।


समान काम के बदले समान वेतन समेत अन्य मांगों को लेकर नियोजित शिक्षकों के अनिश्चितकालीन हड़ताल के पांचवें दिन रहुई प्रखंड में लगभग 80फीसदी विद्यालयों में ताला लटका रहा एवं पठन-पाठन बाधित रहा । इसी कड़ी में सभी नियोजित शिक्षक प्रखंड कार्यालय में धरने पर बैठकर अपनी चट्टानी एकता का परिचय दिया। इस मौके पर  सैकड़ों शिक्षक-शिक्षिकाओं ने अपना बहुमूल्य समय देकर हड़ताल को सफल बनाने में अपनी भागीदारी सुनिश्चित की।


हड़ताली शिक्षक अपनी मांगों को लेकर धरना स्थल पर डटे रहें।  शिक्षकों की मांग है कि हमें राज्य कर्मी का दर्जा दिया जाए और उसके साथ-साथ सभी सुविधाएं भी मिले । हड़ताली शिक्षकों की अध्यक्षता मुकेश मनी एवं मंच का संचालन संजय कुमार सिंह द्वारा किया गया। इस मौके पर दर्जनों शिक्षक शिक्षिकाएं मौजूद थी । 


रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Pranay Raj

FirstBihar संवाददाता