ब्रेकिंग
दिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाददिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाद

बिहार : जेल आईजी ने किया स्थानीय मंडल कारा का निरीक्षण, अधिकारियों को दिया निर्देश

SAHARSA : बुधवार की देर शाम सहरसा पहुंचे जेल आईजी मिथलेश मिश्र ने मंडल कारा का निरीक्षण किया. इससे पहले वे सिमरी बख्तियारपुर में बनने वाले जेल के लिए जमीन को चिन्हित करने पहुंचे थे

बिहार : जेल आईजी ने किया स्थानीय मंडल कारा का निरीक्षण, अधिकारियों को दिया निर्देश
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SAHARSA : बुधवार की देर शाम सहरसा पहुंचे जेल आईजी मिथलेश मिश्र ने मंडल कारा का निरीक्षण किया. इससे पहले वे सिमरी बख्तियारपुर में बनने वाले जेल के लिए जमीन को चिन्हित करने पहुंचे थे. जिसके बाद वे देर शाम स्थानीय मंडल कारा निरीक्षण करने पहुंचे. उन्होंने जेल परिसर के अंदर बने तालाब, पार्क और जेल परिसर में ही बनाए गए गौतम बुद्ध एवं महात्मा गांधी की प्रतिमा के साथ अशोक स्तंभ का भी अनावरण किया. जेल आईजी ने बताया कि जेलों का निरीक्षण नियमित रूप से किया जाता है.


आज मुख्य रूप से सिमरी बख्तियारपुर में बनने वाले उपकारा के निर्माण हेतु जमीन के विकल्प का चयन करने के लिए जिलाधिकारी के साथ पहुंचे थे. उनके साथ कई विभाग के पदाधिकारी भी थे. जिनके साथ तीन जमीन को गंभीरता पूर्वक देखा गया है. चूंकि सिमरी बख्तियारपुर में अनुमंडल स्तर का न्यायालय भी बनना है और कारा भी बनना है. कोशिश है एक साथ दोनों को बनाने का प्रयास किया जा रहा है. उसी क्रम में मंडल कारा सहरसा भी आना हुआ. यहां का भी निरीक्षण किया गया.


मंडल कारा के निरीक्षण में देखा गया कि उन्होंने साफ सफाई को लेकर काफी अच्छा काम किया है. लेकिन जो आज साफ-सफाई देखने को मिली है यह सालों भर बनी रहे. इसके लिए निर्देश दिया गया है. कैदियों के लिए जो कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं, वे हमेशा चलता रहे. बाकी जो सुरक्षा व्यवस्था है. वह कैदियों को पूरी तरह मुहैया कराया जाता रहे. अंदर में बने हुए अस्पताल का जीर्णोद्धार किया जा रहा है. जिस का भी निरीक्षण किया गया है. साथ ही परिसर में बने पार्क, तालाब को भी देखा गया जो काफी अच्छा बना है. उनके साथ तीन एआईजी स्तर के पदाधिकारी थे. साथ ही सहरसा, मधेपुरा और सुपौल मंडल कारा के जेलर मौजूद रहे. वहीं स्थानीय मंडल कारा सुपरिटेंडेंट सुरेश चौधरी भी मौके पर मौजूद रहे.

टैग्स

संबंधित खबरें