वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Sat, 15 Mar 2025 09:28:06 PM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Crime : सासाराम में होली की शाम उस वक्त खून से रंग से रंग गई, जब मुफस्सिल थाना के छोटका मोड़ पर लाउडस्पीकर को लेकर विवाद में गोली चल गई। रितेश कुमार नाम के युवक को पीठ में गोली लगी है। जिसके बाद उसे तुरंत सासाराम सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत स्थिर है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति संभाल ली है, लेकिन गांव में तनाव बरकरार है।
क्या हुआ था?
होली का दिन था। छोटका मोड़ गांव में साउंड बॉक्स पर गाने बज रहे थे। इसी बात पर दो पक्षों में झगड़ा हो गया। विवाद बढ़ा, और एक पक्ष ने फायरिंग कर दी। गोली सीधा जाकर कुमार की पीठ में लगी। बताया जा रहा कि कमलेश राम का बेटा है। घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस का एक्शन
घटना की खबर मिलते ही थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया गया। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन जांच शुरू हो गई है।
बता दें कि इस घटना के बाद गांव में डर और गुस्से का माहौल बना हुआ है।
होली का रंग हुआ फीका
जो दिन खुशी का था, वो रितेश और उसके परिजनों के लिए दर्द लेकर आया। डॉक्टर उसका इलाज कर रहे हैं। यह घटना सासाराम में होली के जश्न पर सवाल तो उठाती ही है। वैसे भी प्रदेश में यह ऐसा अकेला मामला नहीं। होली के दिन कई जिलाओं से ऐसी घटनाओं की सूचना लगातार मिल रहीं।