ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में घर बनाने वालों के लिए बड़ी राहत! अब नक्शा पास कराना होगा आसान, 30 दिन में मिलेगी मंजूरीBihar News; बिहार में क्रिकेटरों की बल्ले-बल्ले! अब भारतीय टीम के खिलाड़ियों को मिलेगी सरकारी नौकरी, सरकार का बड़ा प्लानBIHAR News: बिहार में बालू को लेकर बड़ा आदेश, 4 महीने तक नहीं होगा खनन; सरकार ने बनाई नई योजनाBihar News: बिहार में EV क्रांति की तैयारी! हर 50 KM पर बनेगा चार्जिंग स्टेशन, इलेक्ट्रिक वाहनों को मिलेगी नई रफ्तारBihar News: अब पटना से मिनटों में पहुंचेंगे बिहार के ये मशहूर स्थल, हेलीकॉप्टर सेवा से बदलेगा पर्यटन का अंदाजBihar News: बिहार में घर बनाने वालों के लिए बड़ी राहत! अब नक्शा पास कराना होगा आसान, 30 दिन में मिलेगी मंजूरीBihar News; बिहार में क्रिकेटरों की बल्ले-बल्ले! अब भारतीय टीम के खिलाड़ियों को मिलेगी सरकारी नौकरी, सरकार का बड़ा प्लानBIHAR News: बिहार में बालू को लेकर बड़ा आदेश, 4 महीने तक नहीं होगा खनन; सरकार ने बनाई नई योजनाBihar News: बिहार में EV क्रांति की तैयारी! हर 50 KM पर बनेगा चार्जिंग स्टेशन, इलेक्ट्रिक वाहनों को मिलेगी नई रफ्तारBihar News: अब पटना से मिनटों में पहुंचेंगे बिहार के ये मशहूर स्थल, हेलीकॉप्टर सेवा से बदलेगा पर्यटन का अंदाज

Bihar crime : दो साल पहले हुई शादी अब निकली अर्थी, नवविवाहिता ने उठाया खौफनाक कदम; हिरासत में सास-ससुर; पढ़िए क्या है पूरी खबर

रोहतास के करगहर में घरेलू विवाद के चलते नवविवाहिता सुनैना कुमारी ने जहर खा लिया। अस्पताल ले जाने पर उनकी मौत हो गई, जिससे परिवार और क्षेत्र में कोहराम मच गया।

Bihar crime : दो साल पहले हुई शादी अब निकली अर्थी, नवविवाहिता ने उठाया खौफनाक कदम; हिरासत में सास-ससुर; पढ़िए क्या है पूरी खबर
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Bihar crime : रोहतास जिले के करगहर थाना क्षेत्र से एक दर्दनाक मामला सामने आया है, जहां घरेलू विवाद के चलते एक नवविवाहिता ने जहर खा लिया। इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई, जिससे परिवार में कोहराम मच गया। मृतका की पहचान सुनैना कुमारी के रूप में हुई है।


जानकारी के अनुसार, सुनैना की शादी लगभग दो साल पहले प्राणपुर डिहरा निवासी राजकुमार से हुई थी। बताया जा रहा है कि परिवारिक कलह और घरेलू विवाद के कारण सुनैना ने यह घातक कदम उठाया। मामले की गंभीरता को देखते हुए परिजन तुरंत उसे अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।


सुनैना की मौत की खबर जैसे ही घर में फैली, घर में मातम का माहौल बन गया। परिजन रोते-बिलखते नजर आए और मायके से पहुंचे लोग बदहवास हो गए। उन्होंने इस दुखद घटना के लिए ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि घरेलू विवाद और मानसिक दबाव के कारण ही सुनैना ने अपनी जान देने जैसा कदम उठाया।


इस मामले में करगहर थाना पुलिस ने तुरंत कदम उठाया। पुलिस ने मृतका के सास और ससुर को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारी अंबिका प्रसाद ने बताया कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि जांच पूरी निष्पक्षता से की जाएगी और यदि किसी पर अपराध का प्रमाण पाया गया, तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


पुलिस सूत्रों के अनुसार, मृतका का शव सासाराम सदर अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की पुष्टि हो सकेगी। शुरुआती जानकारी के अनुसार, परिवारिक विवाद और मानसिक तनाव इस दुखद घटना के मुख्य कारण माने जा रहे हैं।


स्थानीय लोगों और पड़ोसियों ने इस घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि घरेलू विवाद कभी-कभी इतनी गंभीर स्थिति तक पहुंच जाता है, जिसे रोक पाना मुश्किल हो जाता है। इसके अलावा, उन्होंने प्रशासन और पुलिस से अपील की है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए जागरूकता अभियान और मानसिक स्वास्थ्य सहायता पर ध्यान दिया जाए।


यह मामला रोहतास जिले में परिवारिक कलह और घरेलू हिंसा के खिलाफ एक गंभीर चेतावनी भी है। विशेषज्ञों का मानना है कि समय पर परिवार और समाज द्वारा उचित मानसिक और भावनात्मक सहायता प्रदान करने से इस तरह की घटनाओं को रोका जा सकता है।


इस दुखद घटना ने पूरे क्षेत्र को स्तब्ध कर दिया है और सवाल खड़े कर दिए हैं कि घरेलू विवाद में शामिल लोगों को ऐसे कदम उठाने से रोकने के लिए क्या कदम उठाए जा सकते हैं। सुनैना कुमारी की मौत ने एक बार फिर समाज में घरेलू विवाद, मानसिक तनाव और महिलाओं की सुरक्षा के मुद्दे को उजागर किया है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता