ब्रेकिंग
बिहार में NIA की छापेमारी से हड़कंप, मानव तस्करी मामले में कलामुद्दीन से पूछताछ कर रही जांच एजेंसीRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटाराबिहार में AI से अपराध पर लगेगी लगाम: पुलिस चिन्हित करेगी क्राइम हॉटस्पॉट, डायल-112 की शिकायतों की होगी समीक्षाबिहार में NIA की छापेमारी से हड़कंप, मानव तस्करी मामले में कलामुद्दीन से पूछताछ कर रही जांच एजेंसीRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटाराबिहार में AI से अपराध पर लगेगी लगाम: पुलिस चिन्हित करेगी क्राइम हॉटस्पॉट, डायल-112 की शिकायतों की होगी समीक्षा

वायुसेना के विमान से लाया जाएगा पार्थिव शरीर, राष्ट्रीय सम्मान के साथ रामविलास का होगा अंतिम संस्कार

PATNA: केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान का पार्थिव शरीर आज पटना लाया जाएगा. वायुसेना के विमान से उनका पार्थिव शव आएगा. विमान में केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद मौजूद रहेंगे.&nb

वायुसेना के विमान से लाया जाएगा पार्थिव शरीर, राष्ट्रीय सम्मान के साथ रामविलास का होगा अंतिम संस्कार
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान का पार्थिव शरीर आज पटना लाया जाएगा. वायुसेना के विमान से उनका पार्थिव शव आएगा. विमान में केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद मौजूद रहेंगे. 


केंद्र के प्रतिनिधि बने रविशंकर

पीएम मोदी कैबिनेट ने फैसला लिया है कि रामविलास पासवान का पार्थिव शरीर वायुसेना के विमान से पटना भेजा जाएगा. अंतिम संस्कार में केंद्र सरकार के प्रतिनिधि के तौर पर केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद शामिल होंगे. उनका अंतिम संस्कार राष्ट्रीय सम्मान के साथ किया जाएगा. 

पीएम मोदी समेत कई नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

श्रद्धांजलि देने के बाद पीएम मोदी ने रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान और उनकी पत्नी से बातचीत की. इस दौरान पीएम मोदी ने रोते चिराग पासवान को गले लगाया.  बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय मंत्री हर्षवर्धन, रविशंकर प्रसाद, गिरिराज सिंह समेत कई केंद्रीय मंत्री और नेता उनके आवास पर पहुंचे हुए हैं. सभी श्रद्धांजलि दे रहे हैं.

कल होगा अंतिम संस्कार

दिल्ली आवास आज शाम रामविलास पासवान का पार्थिव शरीर पटना में  उनके श्रीकृष्णापुरी स्थित आवास ले जाया जाएगा और लोग यहां भी उनका अंतिम दर्शन कर पाएंगे. दीघा घाट पर राम विलास पासवान का कल अंतिम संस्कार किया जाएगा. एलजेपी कार्यालय में तमाम तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है लेकिन यहां हर कोई बिलखते हुए रामविलास पासवान को याद कर रहा हैं.