ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

न्यू इंडिया विजन से दूर शिवहर, BJP सांसद का लोकसभा में छलका दर्द

DELHI: बीजेपी सांसद रमा देवी का दर्द आज लोकसभा में झलक उठा. अपने संसदीय क्षेत्र शिवहर के न्यू इंडिया विजन-2022 की लिस्ट में शामिल नहीं करने पर रमा देवी ने दुख जाहिर करते हुए क

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

DELHI: बीजेपी सांसद रमा देवी का दर्द आज लोकसभा में झलक उठा. अपने संसदीय क्षेत्र शिवहर के न्यू इंडिया विजन-2022 की लिस्ट में शामिल नहीं करने पर रमा देवी ने दुख जाहिर करते हुए केंद्र सरकार से शिवहर को इस लिस्ट में शामिल करने की मांग की. 



रमा देवी ने कहा कि वह 10 सालों से जिले के विकास के लिए कार्यरत हैं, लेकिन फिर भी शिवहर जिला स्वास्थ्य, कृषि, सड़क, शिक्षा समेत सभी मामलों में पिछड़ा हुआ है. पूरे बिहार में शिवहर में प्रति व्यक्ति आय सबसे कम है. यहां बाढ़-सूखाड़ के कारण कृषि के क्षेत्र में विकास नहीं हुआ है. 


रमा देवी ने कहा कि जिले में उच्च शिक्षा के लिए कोई संस्थान नहीं है. वहीं शिवहर जिला चिकित्सा में क्षेत्र में भी पिछड़ा है. रमा देवी ने कहा कि न्यू इंडिया विजन 2022 के तहत केंद्र सरकार ने बिहार के 13 जिलों को चुना. लेकिन पिछड़ा क्षेत्र होने के बावजूद शिवहर को इस लिस्ट में नहीं रखा गया. जबकि सरकार द्वारा निर्धारित सभी मापदंडों को शिवहर पूरा करता है. रमा देवी ने केंद्र सरकार से शिवहर को न्यू इंडिया विजन के लिस्ट में शामिल करने की मांग की और कहा कि इससे जिले का विकास होगा और लोगों की आर्थिक आय भी बढ़ेगी.


टैग्स