ब्रेकिंग
फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते

राजेंद्र सेतु पर भारी वाहनों का परिचालन बंद, पुल की जर्जर हालत को देखते हुए प्रशासन का फैसला

PATNA: उत्तरी और दक्षिणी बिहार को जोड़ने वाले लाइफ लाइन राजेन्द्र सेतु पर भारी गाड़ियों का परिचालन बंद कर दिया गया है. पुल की जर्जर स्थिति को देखते हुए भारी वाहनों के परिचालन क

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: उत्तरी और दक्षिणी बिहार को जोड़ने वाले लाइफ लाइन राजेन्द्र सेतु पर भारी गाड़ियों का परिचालन बंद कर दिया गया है. पुल की जर्जर स्थिति को देखते हुए भारी वाहनों के परिचालन को बैन कर दिया गया है. राजेंद्र सेतु पर बने हाइट गेज बैरियर को नीचे कर दिया गया है. 


पहले हाइट गेज बैरियर 9 फीट की ऊंचाई पर था जिसे अब 7 फीट पर कर दिया गया है. जिसके बाद सेतु पर अब 7 फीट की ऊंचाई तक ही गाड़ियां चलेंगी. प्रशासन ने मध्य रात्रि को हाइट गेज बैरियर को नीचे किया है. बुधवार को भी इसे नीचे करने की कोशिश की गई थी लेकिन ट्रांसपोर्टर्स के विरोध के कारण दिन में काम नहीं किया जा सका था.


आपको बता दें कि राजेंद्र पुल की जर्जर हालत को देखते हुए प्रशासन ने ये कदम उठाया है. दो दिन पहले ही पटना जिला प्रशासन ने राजेंद्र पुल की जर्जरता को देखते हुए एनएचएआई और रेलवे अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की थी. बैठक के बाद यह फैसला लिया गया था कि ट्रैक्टर सहित सभी व्यवसायिक गाड़ियों का परिचालन बंद कर दिया जायेगा. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बैठक में राजेंद्र पुल को पूरी तरह से बंद कर दिये जाने को प्रस्तावित किया गया था. लेकिन आम लोगों की परेशानी को देखते हुए छोटे चार पहिया वाले वाहनों को फिलहाल इससे मुक्त कर दिया गया है.