Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Aug 2025 02:01:43 PM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: बिहार के पुर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी में एक नाबालिग छात्रा के साथ गैंगरेप के बाद वीडियो वायरल करने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की है। पुलिस ने दो किशोर समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह घटना घोड़ासहन थाना क्षेत्र के एक मुहल्ले की है। घटना लगभग 20 दिन पहले की बताई जा रही है। आरोपियों ने शहर के एक नवनिर्मित मकान में घटना को अंजाम देने के बाद पीड़िता का वीडियो भी अपने कैमरे में कैद कर लिया था।
जानकारी के मुताबिक, तीन ओरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में से दो की पहचान झरौखर थाना क्षेत्र के भंगहा गांव निवासी सन्नी सिंह और एक नाबालिग के रूप में हुई है। तीसरे आरोपी की पहचान स्थानीय बाजार निवासी एक अन्य नाबालिग के रूप में की गई है। छौड़ादानो अंचल इंस्पेक्टर के अनुसार, घटना 12 जुलाई को एक आरोपी नाबालिग के नवनिर्मित मकान में हुई थी।
बताया जा रहा है कि गुरुवार रात पीड़िता के मोबाइल पर वीडियो आने के बाद उसने अपने परिजनों को घटना की जानकारी दी। वहीं, शुक्रवार सुबह पीड़िता के परिजनों ने थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई। इसके बाद सिकरहना एसडीपीओ उदय शंकर के नेतृत्व में पुलिस ने तीन अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया। जिले से आई एफएसएल की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर साक्ष्य इकट्ठा किए। साथ ही घटना के दिन पीड़िता द्वारा पहने गए वस्त्र भी बरामद कर जांच के लिए अपने साथ ले गई। पुलिस अब पीड़ित नाबालिग लड़की का मेडिकल जांच और कोर्ट में बयान दर्ज कराने की कार्रवाई में जुटी है।
पूर्वी चम्पारण से सोहराब की आलम रिपोर्ट