ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

गंडक बराज से छोड़ा गया पानी, ध्वस्त हो चुके बांध से दहशत में लोग

EAST CHAMPARAN: गंडक बराज से भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने और बांध के ध्वस्त होने से इलाके के लोग काफी दहशत में हैं। कई जगहों पर पानी भी घुसने लगा है। जिससे लोग काफी सहमे हुए हैं

गंडक बराज से छोड़ा गया पानी, ध्वस्त हो चुके बांध से दहशत में लोग
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

EAST CHAMPARAN: गंडक बराज से भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने और बांध के ध्वस्त होने से इलाके के लोग काफी दहशत में हैं। कई जगहों पर पानी भी घुसने लगा है। जिससे लोग काफी सहमे हुए हैं। लोगों को सुरक्षित जगह पर जाने के लिए जिला प्रशासन की तरफ से मैकिंग की जा रही है। बताया जा रहा है कि वो यहां से किसी तरह निकले और सुरक्षित जगह पर जाकर शरण लें।


मोतिहारी के सुगौली में गंडक बराज से भारी पानी छोड़ने के कारण बूढ़ी गंडक नदी मे पानी का भारी दबाव बना हुआ है। सुगौली मे पहले से ही ध्वस्त हो चुके बांध के कारण लोगों को बचाने की भारी जिम्मेदारी प्रशासन के ऊपर आ चुका है। सुगौली अंचलाधिकारी कुंदन कुमार द्वारा लोगों को सुरक्षित जगह पर जाने के लिए मैंकिंग की जा रही है। 


विशेष कर नदी से सटे वार्ड जो सुगौली नगर पंचायत 1,2,7 और सुकुल पाकड़ पंचायत जहां 11,12 और 13 के लोगों को विशेष सावधानी बरतने की प्रशासन द्वारा अपील की जा रही है। बता दें कि अभी की मौजूदा स्थिति में सुकुल पाकड़ पंचायत के लाल परसा, धूमनी टोला,कचहरिया टोला इत्यादि कई गांव के समीप नदी का बांध पर दबाव बना हुआ है। यहां बांध पूर्व से ही क्षतिग्रस्त है।

टैग्स