ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

Bihar News: पूर्णिया मेयर विभा कुमारी के आवास पहुंचे श्री श्री रविशंकर, किया गया भव्य स्वागत

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 09 Mar 2025 07:21:47 PM IST

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Bihar News: पूर्णिया के रंगभूमि मैदान में महासत्संग के समापन के बाद शनिवार की रात आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक श्री श्री रविशंकर जी महाराज पूर्णिया की महापौर विभा कुमारी और समाजसेवी जितेंद्र यादव के खुश्कीबाग शिवनगर स्थित गजमत्तिया आवास पहुंचे। उनके आवास पर श्री श्री रविशंकर जी महाराज का भव्य स्वागत एवं अभिनंदन महापौर विभा कुमारी एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव सहित उनके परिजनों ने किया। 


इनके आगमन की सूचना पाते ही गजमत्तिया आवास को दुल्हन की तरह सजाया गया था। खुश्कीबाग बगुला चौक से महापौर आवास तक कई तोरण द्वार लगाए गए थे। इसके अलावा तिरंगा लाइट भी लगाए गए थे। महापौर आवास को फूलों से सजाया गया था साथ ही महाराज के स्वागत के लिए फूलों से सजाया हुआ भव्य मंच भी तैयार किया गया था। सुबह से ही घर की साफ सफाई, साजो-सज्जा कर मंच एवं रोशनी के व्यापक इंतजाम किए गए थे।


गुरुदेव के पहुंचते ही उनका ढोल नगाड़े के साथ भव्य स्वागत किया गया और उनपर पुष्पवर्षा कर उनकी आरती उतारी गई। तत्पश्चात समाजसेवी जितेंद्र यादव ने माता गजमत्तिया देवी और महापौर विभा कुमारी के साथ मिलकर गुरुदेव की आरती उतारी तथा तिलक लगाकर उनका स्वागत एवं अभिनंदन किया। महापौर एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव सहित उनके परिजनों ने गुरुदेव के चरणों में नमन किया और उनकी सेवा में तत्पर हो गए। 


गुरुदेव ने भी महापौर विभा कुमारी, समाजसेवी जितेंद्र यादव, उनकी माता गजमत्तिया देवी को अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया गया। गुरुदेव ने महापौर एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव को बैंगलोर स्थित आर्ट ऑफ लिविंग के केंद्र पर आने के आमंत्रित किया। जिसे महापौर विभा कुमारी एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव ने स्वीकार करते हुए कहा कि ये हम लोगों के लिए सौभाग्य की बात होगी। कहा कि हम जल्द ही आर्ट ऑफ लिविंग के बैंगलोर स्थित केंद्र पर जाएंगे। 


इसके बाद गुरुदेव ने परिजनों सहित उपस्थित लोगों को ज्ञान, ध्यान, आध्यात्म और आर्ट ऑफ लिविंग से जुड़ी कई ज्ञानवर्धक जानकारी दी। आध्यात्मिक वातावरण में हुई इस चर्चा से सभी लोग प्रेरित और आनंदित हुए। इस दौरान विभिन्न वार्डों से पहुंचे पार्षदों, पार्षद प्रतिनिधि और आमजन के लिए गजमत्तिया आवास पर प्रसाद (लंगर) की विशेष व्यवस्था की गई थी। गुरुदेव श्री श्री रविशंकर जी महाराज के स्पर्श और आचमन बाद सभी ने भक्ति भाव के साथ प्रसाद ग्रहण किया।