ब्रेकिंग
छपरा में युवक को मारी गोली, पटना रेफर, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेजशराब माफिया के साथ डांस करना ASI को पड़ा भारी, SSP ने विपिन सिंह को किया सस्पेंडबिहार में खत्म नहीं होगी शराबबंदी, NCAER को लीगल नोटिस भेजने की तैयारीबिहार में NEET UG और Re-NEET परीक्षा घोटाले का बड़ा खुलासा, दो मुख्य सरगना गिरफ्तारBihar Weather: पटना में बदला मौसम का मिजाज, तेज आंधी बारिश से लोगों को मिली राहतछपरा में युवक को मारी गोली, पटना रेफर, आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेजशराब माफिया के साथ डांस करना ASI को पड़ा भारी, SSP ने विपिन सिंह को किया सस्पेंडबिहार में खत्म नहीं होगी शराबबंदी, NCAER को लीगल नोटिस भेजने की तैयारीबिहार में NEET UG और Re-NEET परीक्षा घोटाले का बड़ा खुलासा, दो मुख्य सरगना गिरफ्तारBihar Weather: पटना में बदला मौसम का मिजाज, तेज आंधी बारिश से लोगों को मिली राहत

बिहार में गरीबों के लिए 7 लाख 90 हजार 648 घरों का होगा निर्माण, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दी सौगात: सम्राट चौधरी

अब बिहार में गरीबों के सिर पर छत होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बड़ी सौगात दी है। बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने इस बात की जानकारी दी। बताया कि चालू वित्तीय वर्ष में बिहार में 7 लाख 90 हजार 648 घरों का निर्माण गरीबों के लिए कराया जाएगा।

BIHAR POLITICS
पीएम मोदी ने दी सौगात
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

bihar news: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के गरीबों के लिए बड़ी सौगात दी है। बिहार में गरीबों के लिए 7 लाख 90 हजार 648 घरों का अब निर्माण होगा। मुख्यमंत्री की पहल से पीएमएवाई-जी के अन्तर्गत लक्ष्य में 5.46 लाख मकान की वृद्धि हुई है। इस बात की जानकारी डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दी। 


उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि चालू वित्तीय वर्ष में अब बिहार में गरीबों के लिए 7,90,648 घरों का  निर्माण कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रयास से केंद्र सरकार ने प्रधान मंत्री आवास योजना-ग्रामीण   (पीएमएवाई-जी) के अन्तर्गत चालू वित्तीय वर्ष में 7 लाख 90 हजार और मकान बनाने का लक्ष्य तय किया। इस के लिए उन्होने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान को  धन्यवाद दिया है। 


बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने आगे कहा कि केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्रालय ने प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत वित्त वर्ष 2024-25 के दौरान बिहार के लिए अंतिम आवास 2018 सर्वेक्षण सूची से 5,46,745 घरों के अतिरिक्त लक्ष्य को आवंटित कर दिया है। तदनुसार अब राज्य में 7,90,648 घरों का समग्र लक्ष्य आवंटित किया गया है।


टैग्स