ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

बिहार में बदलेगा मौसम का मिजाज, मधुबनी सहित 12 जिलों में आंधी बारिश का येलो अलर्ट

मौसम विभाग के अनुसार गुरुवार 27 फरवरी को पटना सहित बिहार के कई जिलों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी हुई। आज बिहार का सबसे गर्म जिला मधुबनी और सबसे ठंडा जिला मोतिहारी रहा।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 27 Feb 2025 09:55:30 PM IST

BIHAR

बारिश की संभावना - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Weather: बिहार में मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम विभाग ने बताया कि दो दिन 28 फरवरी और 01 मार्च बारिश होने की प्रबल संभावना है। कल शुक्रवार 28 फरवरी और परसो 01 मार्च को मधुबनी, नवादा, गया सहित बिहार के 12 जिलों में आंधी और बारिश होगी। मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है। वही पटना में भी बादल छाए रहेंगे। 


पश्चिमी चंपारण, गया,पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी, शिवहर, मधुबनी, कैमूर, औरंगाबाद, रोहतास, नवादा, जमुई और बांका जिले में बारिश होने की संभावना मौसम विभाग ने जतायी है। इन 12 जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। इस दौरान 30-40 kmर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की संभावना जतायी गयी है। 


वही अगले दिन 01 मार्च को भी दक्षिण बिहार के एक-दो जगहों पर हल्की बारिश होने की संभावना है। वही दो दिन बाद तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी हो सकती है।मौसम विभाग के अनुसार गुरुवार 27 फरवरी को पटना सहित बिहार के कई जिलों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी हुई। 


आज बिहार का सबसे गर्म जिला मधुबनी रहा जहां का तापमान 30.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वही पूर्वी चंपारण का मोतिहारी सबसे ठंडा जिला आज रहा जहां का तापमान 10.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। गुरुवार 27 फरवरी को पटना का अधिकतम तापमान 29.5 और न्यूनतम तापमान 16. 6 है। जबकि 28 जिलों के अधिकतम और 26 जिलों के न्यूनतम तापमान में वृद्धि दर्ज की गयी है। मौसम विभाग की माने तो मार्च के पहले हफ्ते में अधिकतम तापमान 34 डिग्री तक पहुंच सकता है।