ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

पटना में बदला मौसम का मिजाज, तेज आंधी बारिश से मौसम हुआ सुहाना, रेड अलर्ट जारी

बता दें कि बुधवार 9 अप्रैल की शाम में मेघ गर्जन के साथ बूंदाबांदी हुई थी। उसके अगले दिन 10 अप्रैल को तेज आंधी बारिश से कई लोगों की जान चली गयी थी। आज फिर तेज आंधी बारिश से पटना का मौसम सुहाना हो गया है।

BIHAR
पटना में बारिश
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना में सतुआनी के दिन सोमवार को अचानक मौसम का मिजाज बदल गया। सुबह से चिलचिलाती धूप से लोग परेशान थे। सुबह-सुबह गंगा स्नान करने निकले लोगों को 10 बजे के बाद तेज धूप और भीषण गर्मी से रू-ब-रू होना पड़ा। दोपहर के बाद अचानक पटना का मौसम ने करवट बदला और मौसम सुहाना हो गया। पटना में तेज आंधी बारिश होने से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली है।


बता दें कि बुधवार की शाम में भी पटना में मौसम बदला था और बूंदाबांदी हुई थी। उसके अगले दिन फिर 10 अप्रैल गुरुवार को पटना में तेज आंधी बारिश हुई जिसमें वज्रपात की चपेट में आने से कई लोगों की मौत हो गयी। आज पटना में दिन फिर मौसम बदला है। दिन में ही अंधेरा छा गया है। जिसके कारण सड़कों पर चलने वाली गाड़ियां हेडलाइट जलाकर चल रही है।


 बारिश के कारण कई इलाकों की बिजली गुल हो गयी है। इसे लेकर मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है। पटना, वैशाली, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर जिले में अगले दो से तीन घंटे में तेज आंधी बारिश, वज्रपात और ओलावृष्टि की संभावना मौसम विभाग ने जतायी है। 


मौसम विभाग ने बताया कि बिहार के इन जिलों में 40 से 50 किमी प्रति घंटे की स्पीड से हवा चलेगी। इस दौरान मेघ गर्जन के साथ वज्रपात और बारिश होगी। बता दें कि पिछले दो दिनों हुई बारिश के दौरान ठनका गिरने से अब तक डेढ़ दर्जन लोगों की जान चली गयी है। फर्स्ट बिहार यह अपील करता है कि बारिश के दौरान घर से बाहर न निकलें ,सुरक्षित मकान में रहें ,पेड़ और जलाशयों के पास ना जाएँ ,ठनका से बचाव ही एक मात्र उपाय है।


पटना में बदला मौसम का मिजाज, तेज आंधी बारिश से मौसम हुआ सुहाना, रेड अलर्ट जारी

टैग्स