ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

विधानमंडल के सेंट्रल हॉल में शुरू हुआ प्रबोधन कार्यक्रम, स्पीकर ओम बिड़ला समेत अन्य मौजूद

PATNA : बिहार विधान मंडल के सदस्यों के लिए आयोजित प्रबोधन कार्यक्रम की शुरुआत हो गई है. विधान मंडल भवन के सेंट्रल हॉल में प्रबोधन कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है. लोकसभा अध्यक्ष श्री ओम बिड़ला मुख्यमं

विधानमंडल के सेंट्रल हॉल में शुरू हुआ प्रबोधन कार्यक्रम, स्पीकर ओम बिड़ला समेत अन्य मौजूद
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान मंडल के सदस्यों के लिए आयोजित प्रबोधन कार्यक्रम की शुरुआत हो गई है. विधान मंडल भवन के सेंट्रल हॉल में प्रबोधन कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है. लोकसभा अध्यक्ष श्री ओम बिड़ला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश और बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी समेत अन्य ने कार्यक्रम का उद्घाटन किया है.


प्रबोधन कार्यक्रम के उद्घाटन के बाद अपने प्रारंभिक संबोधन में बिहार विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने विधानसभा के गौरवशाली इतिहास की चर्चा की है. इस मौके पर लोकसभा के महासचिव की तरफ से सभी अतिथियों को प्रतीक चिन्ह भी भेंट किया.


कार्यक्रम की शुरुआत सुबह 11 बजे बिहार विधान मंडल के नए सेंट्रल हॉल में शुरू हो गई है. लोकतंत्र की यात्रा में विधायकों की भूमिका और जवाबदेही को लेकर कुल 2 सत्रों में 6 घंटे तक प्रबोधन कार्यक्रम चलेगा. पहले सत्र में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के साथ साथ कुल 10 लोगों का संबोधन हो रहा है. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के मुताबिक राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश, संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, उपमुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद और रेणु देवी के साथ-साथ बिहार विधान परिषद के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह और लोकसभा के महासचिव उत्पल कुमार सिंह प्रबोधन कार्यक्रम को संबोधित कर रहे है. दूसरा सत्र लंच आवर के बाद 3 बजे से शुरू होगा जो 6:20 बजे तक चलेगा.


दूसरे सत्र को कई केंद्रीय मंत्री संबोधित करने वाले हैं. इसमें केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, अश्विनी कुमार चौबे के अलावे पूर्व केंद्रीय मंत्री और सांसद रविशंकर प्रसाद, राजीव प्रताप रूडी और बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी संबोधित करेंगे.

टैग्स