ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

ट्रेनिंग में फेल सिपाहियों को दोबारा मिलेगा मौका, जानिए बिहार पुलिस में क्या होगा

PATNA : बिहार पुलिस ने ट्रेनिंग के लिए कैलेंडर बनाया है. तय कैलेंडर के अनुसार बुनियादी प्रशिक्षण में फेल हो गए सिपाहियों को ट्रेनिंग पूरा करने का फिर से अवसर मिलेगा. बिहार पुलिस के

ट्रेनिंग में फेल सिपाहियों को दोबारा मिलेगा मौका, जानिए बिहार पुलिस में क्या होगा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार पुलिस ने ट्रेनिंग के लिए कैलेंडर बनाया है. तय कैलेंडर के अनुसार बुनियादी प्रशिक्षण में फेल हो गए सिपाहियों को ट्रेनिंग पूरा करने का फिर से अवसर मिलेगा. बिहार पुलिस के ह्यूमन डेवलपमेंट और ट्रेनिंग डिवीज़न ने इसकी तैयारी की है. इसके लिए दो ट्रेनिंग सेंटरों में बुलाया गया हैं. 


इसमें पुरुष के साथ महिला पुलिसकर्मी भी हैं. इसपर सभी जिला को मानव संसाधन विभाग और ट्रेनिंग सेंटरों ने इकाई और विशेष सशस्त्र पुलिस को इस बाबत पत्र लिखा है.  बता दें बुमियादी ट्रेनिंग में फेल हुए सिपाहियों की संख्या 1524 है. इनमें 640 जिला पुलिस बाल में हैं. साथ ही  884 सिपाही जिसमें 328 महिला पुलिसकर्मी हैं.


सशस्त्र पुलिस के सभी फेल सिपाहियों के साथ जिला बल के 405 सिपाहियों को ही पूरक प्रशिक्षण के लिए बुलाया गया है. पूरक प्रशिक्षण के लिए दो ट्रेनिंग सेंटर तय किए गए हैं. आपको बता दें दरभंगा के बीएसएपी-13 के ट्रेनिंग सेंटर में अनुत्तीर्ण रहे 961 पुरुष सिपाहियों का ट्रेनिंग कराया जाएगा. और सासाराम स्थित महिला बटालियन में 328 महिला सिपाहियों का ट्रेनिंग सशख पुलिस में होगी.



टैग्स