ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

त्योहारों में नहीं होगी परेशानी ! नई दिल्ली-पटना के बीच दौड़ेगी तेजस सुपरफास्ट, इन जगहों के लिए भी चलेगी स्पेशल ट्रेन

PATNA : जैसे -जैसे त्योहारों के मौसम नजदीक आ रहे हैं वैसे -वैसे रेलवे भी लोगों को अधिक सुविधा प्रदान करने की तैयारी में लग गई है। ऐसे में यात्रियों की सुविधा के लिए भारतीय रेलवे ने

त्योहारों में नहीं होगी परेशानी ! नई दिल्ली-पटना के बीच दौड़ेगी तेजस सुपरफास्ट, इन जगहों के लिए भी चलेगी स्पेशल ट्रेन
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : जैसे -जैसे त्योहारों के मौसम नजदीक आ रहे हैं वैसे -वैसे रेलवे भी लोगों को अधिक सुविधा प्रदान करने की तैयारी में लग गई है। ऐसे में यात्रियों की सुविधा के लिए भारतीय रेलवे ने कई स्पेशल ट्रेनें चलाने का ऐलान किया है। इस बीच यह निर्णय लिया गया है कि नई दिल्ली से पटना के बीच तेजस सुपरफास्ट फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन चलेगी। 


वहीं दिल्ली-पटना सुपरफास्ट फेस्टिवल स्पेशल एक्सप्रेस नई दिल्ली से बरौनी के लिए स्पेशल ट्रेन और नई दिल्ली से जयनगर के लिए भी पूजा स्पेशल ट्रेन चलाई जाएगी। धनबाद-जम्मूतवी-धनबाद स्पेशल ट्रेन अब सप्ताह में दो दिन चलेगी। इस ट्रेन का परिचालन नई दिल्ली से 29, 31अक्टूबर, 2 एवं 5 नवंबर को किया जाएगा। यह ट्रेन सुबह 08.25 बजे नई दिल्ली से खुलेगी। ट्रेन विभिन्न स्टेशनों पर रुकते हुए उसी दिन रात साढ़े आठ बजे पटना जंक्शन पहुंचेगी।


वहीं, वहीं, वापसी में पटना-नई दिल्ली तेजस सुपरफास्ट फेस्टिवल स्पेशल एक्सप्रेस 30 अक्टूबर, एक, तीन एवं छह नवंबर को चलाई जाएगी। पटना से ट्रेन सुबह साढ़े सात बजे खुलेगी। ट्रेन 08.05 बजे आरा, 08.47 बजे बक्सर, 10.30 बजे डीडीयू, 12.30 बजे प्रयागराज, 14.38 बजे कानपुर सेंट्रल एवं 19.35 बजे नई दिल्ली पहुंचेगी।


इधर, दिल्ली-पटना सुपरफास्ट फेस्टिवल स्पेशल  एक्सप्रेस 24 एवं 31 अक्टूबर को दिल्ली से 23.55 बजे खुलेगी, जो 16.40 बजे पटना जंक्शन पहुंचेगी।वापसी में यह ट्रेन 25 अक्टूबर एवं एक नवंबर को पटना से 17.50 बजे पटना से खुलेगी। पटना से खुलने का समय 17.50 बजे समय निर्धारित किया गया है। यह ट्रेन दानापुर, आरा, बक्सर, डीडीयू, प्रयागराज एवं गोविंदपुरी होते हुए दिल्ली जाएगी।