ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

तख्त श्री हरमंदिर पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचे राज्यपाल, गुरु के दरबार में आरिफ मोहम्मद खान ने लगाई हाजिरी

PATNA CITY: बिहार के नवनियुक्त राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान सोमवार को दोपहर 3.30 बजे पटना पहुंचे। पटना पहुंचने पर एयरपोर्ट पर पहले से मौजूद बिहार के नेताओं ने उनका स्वागत किया। इ

 तख्त श्री हरमंदिर पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचे राज्यपाल, गुरु के दरबार में आरिफ मोहम्मद खान ने लगाई हाजिरी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA CITY: बिहार के नवनियुक्त राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान सोमवार को दोपहर 3.30 बजे पटना पहुंचे। पटना पहुंचने पर एयरपोर्ट पर पहले से मौजूद बिहार के नेताओं ने उनका स्वागत किया। इस दौरान राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। जिसके बाद वो राजभवन के लिए रवाना हुए। वही देर शाम बिहार के नवनियुक्त राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान पटना सिटी स्थित तख्त श्री हरमंदिर पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचे।


जहां गुरुद्वारा प्रबंधन कमेटी के पदाधिकारियों ने स्वागत किया और सरोपा-गुलदस्ता भेंट कर उन्हें सम्मानित किया। राज्यपाल इस दौरान गुरु के दरबार पहुंचे और आरती में भी शामिल हुए। गुरुद्वारा प्रबंधन कमेटी के पदाधिकारियों ने इस दौरान वहां चलाए जा रहे लंगर और कार्यक्रमों की जानकारी राज्यपाल को दी। 


यह भी बताया कि 4 से 6 जनवरी 2025 तक गुरु गोविंद सिंह की जयंती के मौके पर पटना साहिब में धूमधाम के साथ प्रकाश उत्सव मनाया जाएगा। जिसमें शामिल होने के लिए देश और विदेश से श्रद्धालु पटना साहिब आते हैं। इसे लेकर तैयारियां भी जोर-शोर से की जा रही है। श्रद्धालुओं को किसी भी तरह की परेशानी ना हो इस बात का ख्याल रखा जा रहा है। गुरुद्वारा प्रबंधन कमेटी के इस प्रयास पर राज्यपाल ने प्रशंसा जाहिर की। जिसके बाद वो राजभवन के लिए रवाना हुए।

  तख्त श्री हरमंदिर पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचे राज्यपाल, गुरु के दरबार में आरिफ मोहम्मद खान ने लगाई हाजिरी

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता