ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

विजय सिन्हा के घर पहुंचे तेज प्रताप, दही चूड़ा भोज का दिया न्योता, मंत्री जी से मांगा पर्सनल मोबाइल नंबर

पटना में तेज प्रताप यादव डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा के आवास पहुंचे और मकर संक्रांति पर आयोजित दही-चूड़ा भोज का न्योता दिया। इस दौरान उन्होंने मंत्री से पर्सनल मोबाइल नंबर भी मांगा और भोज में आने को कहा।

bihar
दही-चूड़ा का न्योता
© social media
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव दही चूड़ा भोज का न्योता देने लिए बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा के घर पहुंचे। इस दौरान तेज प्रताप यादव ने राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री विजय कुमार सिन्हा से पर्सनल मोबाइल नंबर मांगा। तो उन्होंने अपना मोबाइल नंबर तेज प्रताप को दिया। 


बता दें कि तेज प्रताप यादव इस साल अपने आवास पर मकर संक्रांति का चू़ड़ा दही भोज का आयोजन करने जा रहे हैं। जिसमें शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव सहित सभी प्रमुख नेताओं को चूड़ा-दही भोज में शामिल होने का न्योता दे रहे हैं। 


मकर संक्रांति के मौके पर चूड़ा–दही भोज देने की परंपरा बिहार की राजनीति में लंबे समय से चली आ रही है। राष्ट्रीय जनता दल के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव हर साल मकर संक्रांति पर दही-चूड़ा भोज का आयोजन करते रहे हैं, इस आयोजन को सामाजिक समरसता और राजनीतिक मेलजोल का प्रतीक माना जाता है। 


अब इस परंपरा को आगे बढ़ाने का काम जनशक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेज प्रताप यादव कर रहे हैं। तेज प्रताप यादव ने 14 जनवरी को मकर संक्रांति के दिन भोज का आयोजन किया है। उनकी पार्टी की ओर से चूड़ा–दही भोज आयोजन किया गया है। खास बात यह है कि हाल ही तेज प्रताप यादव को पार्टी और परिवार से बेदखल कर दिया गया था इसके बावजूद वे अपने पिता की विरासत को आगे बढ़ाने का संदेश देने का काम कर रहे हैं।

विजय सिन्हा के घर पहुंचे तेज प्रताप, दही चूड़ा भोज का दिया न्योता, मंत्री जी से मांगा पर्सनल मोबाइल नंबरविजय सिन्हा के घर पहुंचे तेज प्रताप, दही चूड़ा भोज का दिया न्योता, मंत्री जी से मांगा पर्सनल मोबाइल नंबरविजय सिन्हा के घर पहुंचे तेज प्रताप, दही चूड़ा भोज का दिया न्योता, मंत्री जी से मांगा पर्सनल मोबाइल नंबर