ब्रेकिंग
तमिलनाडु में सरकार गठन पर फिर फंसा पेंच: विजय के शपथ पर ग्रहण, VCK ने रख दी बड़ी शर्त; स्टालिन के साथ IUMLबिहार में डबल मर्डर से हड़कंप: एक ही घर के दो कमरों से देवरानी-जेठानी के शव बरामद, ससुरालवाले फरारअब किसे शाहजादा और युवराज बतायेंगे पीएम मोदी! तेजस्वी यादव ने सम्राट कैबिनेट के 17 मंत्रियों की लिस्ट जारी कर परिवारवादी बतायापश्चिम बंगाल में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह कल, बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी होंगे शामिलकौन हैं शुभेंदु अधिकारी जो बनने जा रहे हैं बंगाल के नए सीएम: जानिए उनका पूरा सियासी सफरतमिलनाडु में सरकार गठन पर फिर फंसा पेंच: विजय के शपथ पर ग्रहण, VCK ने रख दी बड़ी शर्त; स्टालिन के साथ IUMLबिहार में डबल मर्डर से हड़कंप: एक ही घर के दो कमरों से देवरानी-जेठानी के शव बरामद, ससुरालवाले फरारअब किसे शाहजादा और युवराज बतायेंगे पीएम मोदी! तेजस्वी यादव ने सम्राट कैबिनेट के 17 मंत्रियों की लिस्ट जारी कर परिवारवादी बतायापश्चिम बंगाल में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह कल, बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी होंगे शामिलकौन हैं शुभेंदु अधिकारी जो बनने जा रहे हैं बंगाल के नए सीएम: जानिए उनका पूरा सियासी सफर

Tej Pratap Yadav News: तेज प्रताप यादव ने बॉडीगार्ड से जबरन डांस करवाया, बिना हेलमेट स्कूटी चलाई, अब पटना पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन

होली के दिन बिहार की राजधानी पटना में राजद नेता और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव एक के बाद एक विवादों में घिर गए। पहले उन्होंने अपने सरकारी बॉडीगार्ड से जबरन डांस करवाया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया और बवाल मच गया। इसके बाद ते

तेज प्रताप यादव ने बॉडीगार्ड से जबरन डांस करवाया
तेज प्रताप यादव ने बॉडीगार्ड से जबरन डांस करवाया
© first bihar
Santosh Singh
6 मिनट

बिहार की राजधानी पटना में होली के दिन बड़ा बवाल तब हो गया जब राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के बेटे और राजद के विधायक तेज प्रताप यादव ने अपने बॉडीगार्ड को जबरन डांस करवाया. इसका वीडियो सामने आने के बाद हंगामा मच गया. इसके बाद तेज प्रताप यादव वही पटना की सड़कों पर बिना हेलमेट के बाइक चलाते भी देखे गए. इन मामलों को पटना पुलिस ने बेहद ही गंभीरता से लिया है. इस पर संज्ञान लेते हुए पटना एसएसपी अवकाश कुमार ने वर्दी में डांस करने वाले पुलिसकर्मी को तेज प्रताप यादव की सुरक्षा से हटा दिया है.उक्त बॉडीगार्ड दीपक कुमार को लाइन क्लोज भी कर दिया गया है. जानकारी के अनुसार, दीपक कुमार की जगह दूसरे कांस्टेबल को तेज प्रताप यादव की सुरक्षा में लगाया गया है. वहीं पटना एसएसपी ने ट्रैफिक एसपी को तेज प्रताप यादव के हेलमेट के बिना बाइक चलाने को लेकर चालान जारी करने का निर्देश दिया है.


तेज प्रताप यादव के कारनामों पर पटना पुलिस की बड़ी कार्रवाई

होली के दिन बिहार की राजधानी पटना में राजद नेता और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव एक के बाद एक विवादों में घिर गए। पहले उन्होंने अपने सरकारी बॉडीगार्ड से जबरन डांस करवाया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया और बवाल मच गया। इसके बाद तेज प्रताप यादव पटना की सड़कों पर बिना हेलमेट स्कूटी चलाते भी नजर आए।


इन घटनाओं को पटना पुलिस ने गंभीरता से लिया और कड़ा एक्शन लिया है। पटना एसएसपी अवकाश कुमार ने वर्दी में डांस करने वाले बॉडीगार्ड दीपक कुमार को तेज प्रताप यादव की सुरक्षा से हटा दिया और उसे लाइन क्लोज कर दिया। उनकी जगह अब दूसरे कांस्टेबल की तैनाती की गई है। इसके अलावा, तेज प्रताप यादव के बिना हेलमेट स्कूटी चलाने के मामले में भी पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। एसएसपी ने ट्रैफिक एसपी को निर्देश दिया है कि तेज प्रताप यादव का चालान काटा जाए। इन घटनाओं को पटना पुलिस ने गंभीरता से लिया और कड़ा एक्शन लिया है। पटना एसएसपी अवकाश कुमार ने वर्दी में डांस करने वाले बॉडीगार्ड दीपक कुमार को तेज प्रताप यादव की सुरक्षा से हटा दिया और उसे लाइन क्लोज कर दिया। उनकी जगह अब दूसरे कांस्टेबल की तैनाती की गई है। इसके अलावा, तेज प्रताप यादव के बिना हेलमेट स्कूटी चलाने के मामले में भी पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। एसएसपी ने ट्रैफिक एसपी को निर्देश दिया है कि तेज प्रताप यादव का चालान काटा जाए।

पहले भी विवादों में रहे हैं तेज प्रताप यादव

तेज प्रताप यादव अपने बयानों और हरकतों को लेकर अक्सर सुर्खियों में रहते हैं। इससे पहले भी वे विधानसभा में अपने बर्ताव और बयानों की वजह से विवादों में रह चुके हैं। हाल ही में उन्होंने स्कूटी से मुख्यमंत्री आवास के बाहर पहुंचकर 'पलटू चाचा, हैप्पी होली' कहकर सुर्खियां बटोरी थी। इसके अलावा, तेज प्रताप यादव कई बार अपने बयानबाजी से भी राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बने रहे हैं। उन्होंने कभी अपने ही सरकार के मंत्रियों की आलोचना की, तो कभी खुद को 'कन्हैया' बताते हुए भगवान श्रीकृष्ण से अपनी तुलना की।
विपक्ष ने किया हमला

इस पूरे घटनाक्रम के बाद विपक्ष ने तेज प्रताप यादव और राजद पर जमकर निशाना साधा। भाजपा प्रवक्ता निखिल आनंद ने कहा कि "तेज प्रताप यादव का यह आचरण पूरी तरह से अनुशासनहीनता का परिचायक है। यह कोई पहली बार नहीं है जब उन्होंने मर्यादा तोड़ी हो। राजद के नेताओं का यही संस्कार है, जब उनके माता-पिता का शासन था तब बिहार में यही जंगलराज था, अब फिर वही हो रहा है।"जदयू नेता नीरज कुमार ने भी तेज प्रताप पर हमला बोलते हुए कहा कि "तेज प्रताप यादव को बिहार की कानून व्यवस्था का जरा भी डर नहीं है। उनके लिए सरकारी सुरक्षाकर्मी मनोरंजन का साधन हैं, लेकिन पुलिस प्रशासन ने जो कार्रवाई की है, वह सराहनीय है।"


क्या आगे होगी और कार्रवाई?

पटना पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई के बाद अब सवाल उठने लगा है कि क्या तेज प्रताप यादव पर आगे और कोई कानूनी कार्रवाई हो सकती है? क्या इस मामले में कोई एफआईआर दर्ज होगी? फिलहाल पुलिस ने तेज प्रताप के बॉडीगार्ड को हटाने और ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन पर कार्रवाई की है, लेकिन आने वाले दिनों में यह मामला और तूल पकड़ सकता है।


पहले भी विवादों में रहे हैं तेज प्रताप यादव

तेज प्रताप यादव अपने बयानों और हरकतों को लेकर अक्सर सुर्खियों में रहते हैं। इससे पहले भी वे विधानसभा में अपने बर्ताव और बयानों की वजह से विवादों में रह चुके हैं। हाल ही में उन्होंने स्कूटी से मुख्यमंत्री आवास के बाहर पहुंचकर 'पलटू चाचा, हैप्पी होली' कहकर सुर्खियां बटोरी थी। अब इस ताजा घटनाक्रम के बाद पुलिस की सख्ती ने मामले को और गर्मा दिया है।


संबंधित खबरें