ब्रेकिंग
BIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांट

Bihar News: स्वास्थ्य विभाग में 4500 पदों पर बहाली, एग्जाम को लेकर क्या है तैयारी जानिये...

PATNA: स्वास्थ्य विभाग में 4 हजार 500 पदों पर बहाली की जाएगी। इसे लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी है। राज्य में हेल्थ एण्ड वेलनेस सेंटर पर सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारी (CHO

 Bihar News: स्वास्थ्य विभाग में 4500 पदों पर बहाली, एग्जाम को लेकर क्या है तैयारी जानिये...
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: स्वास्थ्य विभाग में 4 हजार 500 पदों पर बहाली की जाएगी। इसे लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी है। राज्य में हेल्थ एण्ड वेलनेस सेंटर पर सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारी (CHO) के पदस्थापन को लेकर CHO के 4500 रिक्त पदों पर नियोजन के लिए Computer Based Test (CBT) ली जाएगी।


पटना के 12 परीक्षा केन्द्रों पर 01 एवं 02 दिसम्बर, 2024 को Computer Based Test (CBT) आयोजित की जाएगी। इस परीक्षा को कदाचार मुक्त एवं पूर्ण पारदर्शिता के साथ कराया जायेगा। परीक्षा के सफल आयोजन को लेकर प्रत्येक परीक्षा केन्द्र पर 01 मजिस्ट्रेट के अतिरिक्त 12 बिहार प्रशासनिक सेवा के वरीय पदाधिकारियों को वरीय दण्डाधिकारी के रूप में प्रतिनियुक्त किया गया है। 


इसके अलावे सभी परीक्षा केन्द्रों पर एक स्टैटिक आबजर्वर एवं एक वरीय स्टैटिक आबजर्वर के साथ-साथ पर्याप्त संख्या में सशक्त पुलिस बल एवं पुलिस पदाधिकारी की भी प्रतिनियुक्ति की गई है। इसके अतिरिक्त साइबर फॉरेंसिक विशेषज्ञ टीम को भी निगरानी में लगाया गया है। परीक्षा में किसी प्रकार के कदाचार की स्थिति में सख्त कानूनी कार्रवाई की जायेगी। राज्य सरकार कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए कृत संकल्पित है।

टैग्स