ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीख

सूबे में 2 दिन बाद पड़ेगी भीषण ठंड, कई जिलों का लुढ़का पारा; सबसे ठंडा रहा सबौर

PATNA : बादलों की आवाजाही से पटना सहित दस शहरों के अधिकतम तापमान में शुक्रवार को गिरावट दर्ज की गई। पटना, गया सहित उत्तर पश्चिमी बिहार और दक्षिण पश्चिम बिहार के जिलों में इसका ज्या

सूबे में 2 दिन बाद पड़ेगी भीषण ठंड, कई जिलों का लुढ़का पारा; सबसे ठंडा रहा सबौर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बादलों की आवाजाही से पटना सहित दस शहरों के अधिकतम तापमान में शुक्रवार को गिरावट दर्ज की गई। पटना, गया सहित उत्तर पश्चिमी बिहार और दक्षिण पश्चिम बिहार के जिलों में इसका ज्यादा असर दिखा। गया और पूर्णिया में घना कोहरा रहा। पटना में सुबह के बाद दिन में भी मध्यम कोहरे की स्थिति बनी रही। हालांकि राज्यभर में न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की गई है।


दरअसल, शुक्रवार को बिहार में सबसे अधिक ठंडा वाला जगह वाला सबौर रहा, जहां न्यूनतम तापमान आठ डिग्री दर्ज किया गया। गया और सासाराम के डेहरी में आंशिक बूंदाबांदी की स्थिति भी बनी रही। मौसमविदों का अनुमान है कि दो दिन बाद सूबे के शहरों के न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री की कमी आएगी। जिससे रात में ठंड में बढ़ोतरी होगी। 


वहीं, शुक्रवार को जिन शहरों के अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। उनमें पटना में 1.1 डिग्री, गया में 2.2 डिग्री, डेहरी में 1.2 डिग्री, कैमूर में 5.4 डिग्री, गोपालगंज में 3.3 डिग्री, वाल्मीकिनगर में दो डिग्री की कमी आई। गोपालगंज, कैमूर और वाल्मीकिनगर में ज्यादा ठंड महसूस की गई । शुक्रवार को तापमान में आई गिरावट के बावजूद अधिकतर शहरों के अधिकतम तापमान सामान्य से ऊपर बना हुआ है।पटना में मध्यम कोहरा, धूप कुछ देर के लिए निकली लेकिन रात होते ही ठंड का असर दिखने लगा। 

संबंधित खबरें