ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

25 हजार शिक्षकों को नियुक्ति पत्र सौपेंगे सीएम नीतीश, गांधी मैदान में इस दिन होगा आयोजन

PATNA: बिहार में दूसरे चरण के शिक्षक नियुक्ति की प्रक्रिया संपन्न हो गई है। ऐसे में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर नवनियुक्त शिक्षकों के बीच नियुक्त पत्र का वितरण करेंगे। ये सभ

25 हजार शिक्षकों को नियुक्ति पत्र सौपेंगे सीएम नीतीश, गांधी मैदान में इस दिन होगा आयोजन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में दूसरे चरण के शिक्षक नियुक्ति की प्रक्रिया संपन्न हो गई है। ऐसे में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर नवनियुक्त शिक्षकों के बीच नियुक्त पत्र का वितरण करेंगे। ये सभी शिक्षक बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) से दूसरे चरण में नियुक्त हुए हैं। गांधी मैदान में आगामी 13 जनवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 25 हजार शिक्षकों के बीच नियुक्ति पत्र का वितरण करेंगे।


दरअसल, बिहार में पहले चरण की शिक्षक नियुक्ति संपन्न होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दूसरे चरण में 1.20 लाख शिक्षकों की नियुक्ति की घोषणा की थी। सीएम की इस घोषणा के बाद बीपीएससी ने शिक्षकों की बहाली के लिए फिर से परीक्षा आयोजित की। दूसरे चरण की शिक्षक नियुक्ति परीक्षा संपन्न होने के बाद नतीजे आए और उसी के साथ शिक्षा विभाग ने शिक्षकों की ट्रेनिंग शुरू कर दी और रिजल्ट के साथ ही नवनियुक्त शिक्षकों के बीच स्कूलों का आवंटन कर दिया गया।


पहले चरण की शिक्षक नियुक्ति में भी गांधी मैदान में पिछले दो नवंबर को नियुक्ति पत्र वितरण समारोह का आयोजन किया गया था। जिसमें मुख्यमंत्री ने 25 हजार शिक्षकों के बीच नियुक्ति पत्र का वितरण किया था। अब जब लोकसभा का चुनाव सिर पर है ऐसे में सरकार इस मौके को हाथ से नहीं जाने देना चाहती है। आगामी 13 जनवरी को गांधी मैदान में नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा, जिसमें मुख्यमंत्री 25 हजार शिक्षकों के बीच नियुक्ति पत्र देंगे।