ममता बनर्जी पर संजय जायसवाल ने बोला बड़ा हमला: कहा-बंगाल को खत्म कर देंगी रावण और सूर्पनखा की मां

बीजेपी सांसद संजय जायसवाल ने ममता बनर्जी पर हमला करते हुए कहा कि उन्हें रावण और सूर्पनखा के गुण हैं और उन्होंने बंगाल को समाप्त करने का बीड़ा उठा लिया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 31 Dec 2025 07:19:29 PM IST

bihar

ममता बनर्जी रावण-सूर्पनखा की मां - फ़ोटो social media

PATNA: पूर्व बिहार प्रदेश अध्यक्ष और भाजपा सांसद डॉ. संजय जायसवाल ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला है। अपने संसदीय क्षेत्र बेतिया दौरे के दौरान उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि ममता बनर्जी में रावण और उसकी बहन सूर्पनखा दोनों के गुण हैं और वह इन दोनों की “मां” के रूप में बंगाल को समाप्त करने का बीड़ा उठा चुकी हैं।


संजय जायसवाल ने आगे कहा कि जिन्हें भी भारत और भारतीय संस्कृति से प्रेम है, उन्हें ममता बनर्जी नापसंद हैं। उन्होंने बंगाल से हिंदुओं को भगाने और विदेशी नागरिकों को बसाने का काम किया है। ममता बनर्जी की इस नीति के कारण वे उन सभी लोगों को बुरी लगेंगी जो देशभक्ति और सनातन संस्कृति में विश्वास रखते हैं।


उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी ने देश की संस्कृति और हित के प्रति कोई संवेदना नहीं दिखाई है और उनका उद्देश्य केवल बंगाल को नुकसान पहुंचाना है। उन्होंने ममता दीदी को बुराई के प्रतीक रावण और उसकी बहन सूर्पनखा की मां बता दिया। संजय जायसवाल ने कहा कि ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल को समाप्त का जिम्मा उठा लिया है। उन्हें देश की सनातन संस्कृति से कोई मतलब नहीं है।