ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

RJD को अब भी उम्मीद की नतीजा बदलेगा, मनोज झा बोले- नीतीश कुमार रिटर्निंग अधिकारियों को कॉल कर डरा रहे हैं

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव की मतगणना के बीच आरजेडी को अब भी उम्मीद है कि नतीजा पलटेगा. RJD सांसद मनोज झा ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद मतगणना पदाधिकारियों को कॉल

RJD को अब भी उम्मीद की नतीजा बदलेगा, मनोज झा बोले- नीतीश कुमार रिटर्निंग अधिकारियों को कॉल कर डरा रहे हैं
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव की मतगणना के बीच आरजेडी को अब भी उम्मीद है कि नतीजा पलटेगा. RJD सांसद मनोज झा ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद मतगणना पदाधिकारियों को कॉल कर काउंटिंग को धीमा करवा रहे हैं. आरजेडी के उम्मीदवार कई क्षेत्रों में आगे हैं लेकिन उन्हें पीछे बताया जा रहा है. मनोज झा ने कहा कि उनकी पार्टी आखिरी वक्त तक जीत का इंतजार करेगी.


दरअसल बिहार विधानसभा की सभी 243 सीटों के रुझान और कई सीटों के परिणाम सामने आ चुके हैं। अब तक एनडीए 122 तो महागठबंधन 113 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है. राष्‍ट्रीय जनता दल को अब भी भरोसा है कि बिहार के नतीजे उसके पक्ष में आएंगे. राजद के प्रवक्‍ता मनोज झा ने कहा कि वे पूरे विश्‍वास के साथ कह रहे हैं कि नंबर तेजी से बदल रहे हैं. हम आखिरी वोट की गिनती तक इंतजार करेंगे और नतीजा पलटेगा. सरकार महागठबंधन की ही बनेगा.


दरअसल, बिहार विधानसभा की कई सीटों पर अभी भी उम्‍मीदवारों के बीच कांटे की टक्‍कर हो रही है. उनके बीच वोटों का अंतर बेहद मामूली है. शाम के पौने पांच बजे चार सीटों पर 200 वोटों से भी कम का अंतर था. 13 सीटों पर 500 से कम का अंतर था. 20 सीटों पर 1000 से कम का अंतर था. 39 सीटों पर 2000 से कम का अंतर था. 48 सीटों पर 3000 से कम का अंतर था. साढ़े पांच बजे 2.60 करोड़ वोटों की गिनती हो चुकी थी. जबकि 1.56 करोड़ वोटों की गिनती बची हुई है. बिहार में इस दफे के विधानसभा चुनाव में कुल 4.15 करोड़ वोट पड़े हैं.

टैग्स

संबंधित खबरें