ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

रामलला की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर पटना में बढ़ाई गई सुरक्षा, CRPF जवानों ने शहर में किया फ्लैग मार्च

PATNA: आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है। इस कार्यक्रम को लेकर अयोध्या के साथ साथ पूरे देश में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है। खासकर मंदिरों में सु

रामलला की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर पटना में बढ़ाई गई सुरक्षा, CRPF जवानों ने शहर में किया फ्लैग मार्च
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है। इस कार्यक्रम को लेकर अयोध्या के साथ साथ पूरे देश में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है। खासकर मंदिरों में सुरक्षा व्यवस्था को सख्त कर दिया गया है। पटना में भी महावीर मंदिर और इस्कॉन टेंपल की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सीआरपीएफ के जवानों ने शनिवार को फ्लैग मार्च किया।


दरअसल, राम मंदिर में 22 जनवरी को होने वाले प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर अयोध्या को अभेद्य किला बना दिया गया है। बाहरी लोगों को आगामी 22 जनवरी तक शहर में प्रवेश करने पर रोक लगा दी गई है जबकि जो लोग वहां के स्थानीय निवासी हैं उन्हें भी अपना पहचान पत्र दिखाकर शहर में प्रवेश करना होगा। एहतियात के तौर पर पूरे देश में मंदिरों की सुरक्षा सख्त कर दी गई है।


पटना में भी पुलिस और अन्य सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं और सभी गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।इसी बीच लोगों को सुरक्षा को एहसास कराने के लिए सीआरपीएफ के जवानों ने पटना के महावीर मंदिर और इस्कॉन मंदिर के इलाके में फ्लैग मार्च किया। बड़ी संख्या में पटना पुलिस के जवान और सीआरपीएफ की टीम ने शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पटना में फ्लैग मार्च किया है।