ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

राजधानी में डेंगू से सैकड़ों लोग पीड़ित, मरीजों से मिलने PMCH पहुंचे पप्पू यादव

PATNA : बिहार में भारी बारिश की आफत थम गई है लेकिन अब राजधानी में लोग डेंगू के कहर से पीड़ित हैं. राजेंद्र नगर समेत कई इलाकों में जमा पानी भी धीरे-धीरे कम हो रहा है, मगर इस बीच

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में भारी बारिश की आफत थम गई है लेकिन अब राजधानी में लोग डेंगू के कहर से पीड़ित हैं. राजेंद्र नगर समेत कई इलाकों में जमा पानी भी धीरे-धीरे कम हो रहा है, मगर इस बीच बीमारियों का खतरा बढ़ गया है. पटना में अबतक डेंगू से पीड़ित 600 से अधिक मरीज सामने आ चुके हैं. जबकि पूरे बिहार में डेंगू के 900 मामलों का पता चला है. डेंगू से पीड़ित मरीजों से मिलने जाप संरक्षक पप्पू यादव पीएमसीएच पहुंचे. उन्होंने मरीजों का हाल जाना और उन्होंने बीमारी के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए आम लोगों से घर के आस-पास सफाई रखने की अपील की. 

पप्पू यादव ने इस बीमारी के बढ़ते प्रकोप को लेकर चिंता जताया. उन्होंने कहा कि यह चिंता का विषय है. सरकार को इसपर ध्यान देना चाहिए. जाप अध्यक्ष ने डेंगू पीड़ितों को हर संभव मदद का भरोसा दिया. पीएमसीएच में हर रोज डेंगू से पीड़ित 100 से अधिक लोगों की जांच की जा रही है. पटना में स्वास्थ्य विभाग ने 22 पीएचसी में डेंगू की जांच की व्यवस्था कराई है. बता दें कि 10-12 अक्टूबर बीच पीएमसीएच और एनएमसीएच में डेंगू के जांच के लिए कैंप लगाया जाएगा. 

विभाग ने अपील किया है कि यदि किसी को डेंगू या अन्य बीमारी का एहसास होता है तो वे एंबुलेंस के लिए 102 और चिकित्सा सलाह के लिए 104 पर डायल कर सकते हैं. नगर निगम की ओर से सभी इलाकों में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव किया जा रहा है.