ब्रेकिंग न्यूज़

क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Bihar Politics: गयाजी में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, हजारों महिला और पुरुष हुए शामिल Bihar Politics: गयाजी में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, हजारों महिला और पुरुष हुए शामिल

पूर्णिया सांसद पप्पू यादव और NHAI अफसर का कथित ऑडियो वायरल, गाली-गलौज और धमकी की बात आई सामने

पूर्णिया सांसद पप्पू यादव और NHAI अफसर का कथित ऑडियो वायरल हो गया है, जिसमें सांसद गाली-गलौज और धमकी देते हुए सुने जा रहे हैं। बातचीत एंबुलेंस ड्राइवर की नौकरी को लेकर बताई जा रही है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 09 Sep 2025 03:52:32 PM IST

बिहार

भाई वीरेन्द्र और सचिव जैसा ऑडियो - फ़ोटो सोशल मीडिया

PATNA: पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव और NHAI के ऑफिसर का एक ऑडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिसे सुनने पर पिछले दिनों सबसे ज्यादा वायरल हुए आरजेडी विधायक भाई वीरेन्द्र और पंचायत सचिव संदीप कुमार की ऑडियो की याद ताजा हो गयी है। जिस अंदाज में सचिव ने राजद विधायक से बातचीत की ठीक उसी अंदाज में एनएचएआई के अधिकारी ने पप्पू यादव से बात की।


पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव और राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के एक अफसर के बीच हुई बातचीत का कथित ऑडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस ऑडियो में पप्पू यादव अफसर से गाली-गलौज और धमकी देते हुए सुनाई दे रहे हैं। वायरल ऑडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है. 


बताया जा रहा है कि यह बातचीत एंबुलेंस ड्राइवर मनीष को नौकरी पर रखने की पैरवी को लेकर हुई थी। ऑडियो की शुरुआत पप्पू यादव की टीम के कॉल से होती है, जिसके बाद सांसद खुद अधिकारी से बात करते हैं। बातचीत के दौरान पप्पू यादव बार-बार मनीष को नियुक्त करने के लिए दबाव बनाते हैं।


ऑडियो में अफसर शांत अंदाज में जवाब देते हैं, जबकि पप्पू यादव उन पर “लटखोरी” और पैसों के लिए इधर-उधर करने का आरोप लगाते हुए धमकी भी देते हैं। अफसर बार-बार उनसे “इज्जत से बात करने” की गुजारिश करते हैं, लेकिन पप्पू यादव का लहजा और सख्त होता जाता है। सांसद पप्पू यादव ने NHAI के ऑफिसर के साथ गाली गलौज कर धमकी भी दी। दोनों के बीच बातचीत का ऑडियो देखते ही देखते वायरल हो रहा है। हालांकि फर्स्ट बिहार इस वायरल ऑडियो की पुष्टि नहीं करता। 


ऑडियो को सुनने से पता चलता है कि मामला एम्बुलेंस के ड्राइवर से जुड़ा हुआ है। वायरल ऑडियो में एम्बुलेंस ड्राइवर मनीष को नौकरी पर रखने की पैरवी पप्पू यादव एनएचएआई के अधिकारी से कर रहे हैं। बातचीत की शुरुआत पप्पू यादव की टीम से होती है। पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव के टीम सदस्य ने एनएचएआई के अधिकारी को कॉल लगाया और कहा कि इंचार्ज साहब बोल रहे हैं क्या? शेखर दा बोल रहे है क्या? 


उधर से आवाज आती है कि हां..फिर पप्पू यादव की टीम कहते हैं कि माननीय सांसद श्री पप्पू यादव की टीम से बोल रहे हैं..श्री माननीय सांसद जी बात करेंगे..मोबाइल पप्पू यादव को दिया जाता है। फिर पप्पू यादव कहते हैं कि शेखर जी...शेखर जी ..इतना सुनते ही एनएचएआई के अधिकारी भाई वीरेन्द्र वाले पंचायत सचिव संदीप कुमार के अंदाज में कहते हैं..

NHAI अफसर: हां.हां.हां 

पप्पू यादव: इतना लूज मत होईए हां..हां..थोड़ा सा टाइट रहिये, ये जो मामला बताया आपको..एम्बुलेंस में थे ड्राइवर के पद पर थे.. मनीष को रख लो यार 

NHAI अफसर: हमारे अंदर का चीज नहीं है ई

पप्पू यादव: जो है इसको रखो

NHAI अफसर: हम कहां से रखे

पप्पू यादव: अभी कहां हो तूम

NHAI अफसर: हम दिल्ली में हैं

पप्पू यादव:  लटखोरी खत्म हो जाएगा दू मिनट में

NHAI अफसर: अच्छा

पप्पू यादव:  ई जो पैसा के लिए इधर उधर करते हैं दू मिनट में ठीक हो जाओगे

NHAI अफसर: अच्छा

अधिकारी के इस रवैय्ये से पप्पू यादव आगबबूला हो जाते है, वो वहां मौजूद लोगों से पूछते हैं कि ई पूर्णिया में कहां पर रहता है, तब बताया जाता है कि सर एनएचआई रोड में रहता है,  जिसके बाद पप्पू यादव बोलते हैं कि ई तो बोल रहा है कि हम दिल्ली में रहते हैं। उस वक्त उक्त अधिकारी लाइन पर बने रहते हैं। फिर पप्पू यादव पूछते हैं कि..कब आ रहे हैं आप इधर 

NHAI अफसर: काहे हम आपको बोले

पप्पू यादव:  तुम्हारा दिमाग खराब है क्या रे

NHAI अफसर: सांसद जी आप सांसद है सही से बात कीजिए

NHAI अफसर: सांसद हैं इज्जत से बात कीजिए 

पप्पू यादव: तुम्हारा दिमाग खराब है का

पप्पू यादव: तुम आओ लौट के 

NHAI अफसर: इज्जत से बात कीजिए