ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

BIHAR NEWS : शराब माफिया का विरोध बना जानलेवा, गोली मारकर युवक की हत्या; मातम का माहौल

PATNA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों की वजह से लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामल

BIHAR NEWS :  शराब माफिया का विरोध बना जानलेवा, गोली मारकर युवक की हत्या; मातम का माहौल
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों की वजह से लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना से सटे धनरुआ से निकल कर समाने आया है। जहां पटना से सटे धनरूआ थाना क्षेत्र के जौदीचक गांव में एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। 


बताया जाता है कि शराब कारोबार से जुड़े विवाद में इस घटना को अंजाम दिया गया। इस घटना के बाद पूरे गांव में तनाव का माहौल है। ग्रामीणों के अनुसार धनरूआ थाना क्षेत्र शराब बनाने को लेकर दो गुटों में हिंसक झड़प होते रही है। इसी क्रम में हत्या की घटना को अंजाम दिया गया। मृतक का नाम धर्मवीर पासवान है। 


बताया जा रहा है कि, मृतक  सुबह-सुबह अपने घर के बाहर बैठा हुआ था। उसी वक्त बाइक पर सवार हथियारबंद अपराधी आए और ताबड़तोड़ फायरिंग करने लगे. इस घटना में मौके पर ही धर्मवीर की मौत हो गई। उसे पांच गोली लगी थी। मृतक की मां ने बताया कि वो लोग शराब बनाने वालों का विरोध करते रहे हैं। इस वजह से गांव के दबंग जाति के लोग नाराज थे। 


इधर, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। लोग, शव उठाने का विरोध कर रहे थे। पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया. घंटों हो हंगामा के दौरान कई जगहों पर धान की पुंज में आग लगा दी गयी। घंटों अफरा तफरी मची रही। बाद में पुलिस किसी तरह से शव को अपने कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कन्हैया कुमार ने बताया कि पुरानी रंजिश में हत्या होने की खबर है।