ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

पटना : कस्टडी में आरोपी की संदिग्ध मौत, अब पुलिस के छूट रहे पसीने

PATNA : बिहार में लगातार अपराधिक मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन जाता हो जहां अपराधिक घटनाओं की वजह से लोगों की जान नहीं जाति हो। इसी कड़ी मे

पटना :  कस्टडी में आरोपी की संदिग्ध मौत, अब पुलिस के छूट रहे पसीने
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में लगातार अपराधिक मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन जाता हो जहां अपराधिक घटनाओं की वजह से लोगों की जान नहीं जाति हो। इसी कड़ी में अब एक एक ताजा मामला राजधानी पटना से निकल कर सामने आया है।  जहां पुलिस ने एक नामजद आरोपी को थाने में पूछताछ के लिए बुलाया तो अचानक उसकी तबियत खराब हो गई। जिसके बाद आनन फानन में पुलिसकर्मियों ने उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं इलाज के क्रम में डॉक्टरों ने नामजद आरोपी को मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद अब इस घटना को लेकर पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।  


दरअसल, जनवरी माह 2024 को फुलवारी शरीफ थाने में वादी सुरेंद्र सिंह के द्वारा अपने बेटे 28 वर्षीय सुशील कुमार के अपहरण का मामला दर्ज करवाया गया था। जिसमें नामजद आरोपित जितेश कुमार और रंजीत ठाकुर के ऊपर प्राथमिकी दर्ज करते हुए मामले का अनुसंधान किया जा रहा था। अनुसंधान के क्रम में प्राथमिकी दर्ज नामजद आरोपी जीतेश कुमार को अनुमंडल पुलिस कार्यालय फूलवारी में पूछताछ के लिए लाया गया। जिस दौरान आरोपित जितेश कुमार की तबीयत बिगड़ी। 


वहीं, जितेश कुमार की तबीयत बिगड़ने के बाद पुलिस द्वारा उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहीं इस मामले की जानकारी देते हुए पश्चिमी नगर पुलिस अधीक्षक अभिनव धीमन ने कहा की आरोपी जितेश कुमार की स्थिति में सुधार नहीं होता देख डॉक्टरों ने जितेश कुमार को बेहतर इलाज के लिए पटना एआईआईएमएस रेफर कर दिया। जहां जितेश कुमार की इलाज के क्रम में मौत हो गई।


वहीं इस मामले में एनएचआरसी के गाइड लाइन को फॉलो करते हुए मृतक का इन्वेस्ट एक्सक्यूटिव मजिस्ट्रेट द्वारा किया गया। इसके अलाव मेडिकल बोर्ड का गठन कर पोस्टमार्टम का वीडियो ग्राफी कराया गया है। साथ ही ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट द्वारा पूरी इंक्वायरी कराई जा रही है। अभिनव धीमन ने कहा कि आगे जो भी इस मामले में सामने निकलकर आएगा । उसे सबके सामने रखा जाएगा।