Bihar News: बिहार के इस जिले के लोगों को मिलने वाली है एक और गुड न्यूज, समानांतर फोरलेन पुल को लेकर आया नया अपडेट पहले मां और पत्नी को खोया, अब सड़क हादसे में बेगुसराय के डॉक्टर बालमुकुंद का निधन Bihar Crime news: सनकी छात्र ने शिक्षक पर किया जानलेवा हमला, छोटी सी बात पर चाकू मारकर किया लहूलुहान Bihar News: पनोरमा ग्रुप के निदेशक संजीव मिश्रा के घर पहुंचे श्री श्री रविशंकर, आर्ट ऑफ लिविंग के उद्देश्यों पर हुई चर्चा AI Goat:बिहार के पशुपालकों के लिए खुशखबरी... अब AI तकनीक से बढ़ेगा बकरियों का उत्पादन Bihar News: पूर्णिया मेयर विभा कुमारी के आवास पहुंचे श्री श्री रविशंकर, किया गया भव्य स्वागत Bihar News: ‘न खुद को सताओ और न दूसरों को’ खगड़िया में श्री श्री रविशंकर ने बताई जीवन जीने की कला Bihar Development:बिहार के इस शहर के विकास के लिए 352 करोड़ का बजट मंजूर...शहर का होगा कायाकल्प Holi News 2025: होली पर बिहार जाने वाली ट्रेनों में उमड़ी भीड़, यात्रियों की बढ़ी मुश्किलें Bihar Teacher News: बिहार के एक प्रधानाध्यापक को मिला प्रतिष्ठित शिक्षाग्रह पुरस्कार 2025, वैश्विक मंच पर इस मध्य विद्यालय के कार्यों की गूंज
09-Mar-2025 03:26 PM
By FIRST BIHAR
Bihar News : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एकबार फिर बिहार आ रहे हैं। उनके स्वागत की तैयारी भी शुरू कर दी गई है। प्रशासनिक अमला भी अलर्ट हो गया है, क्योंकि अगले माह यानी अप्रैल में ही पीएम का दौरा है। इस बार पीएम मोदी पटना हवाई अड्डा के नए टर्मिनल भवन की सौगात देंगे। अभी हाल में ही 24 फरवरी को प्रधानमंत्री भागलपुर आए थे और किसान सम्मान निधि की 19वीं किश्त जारी की थी। अब अप्रैल में पीएम मोदी पटना आ रहे हैं। इस दौरान वे युवाओं के लिए नौकरी-रोजगार की घोषणा कर सकते हैं। पटना हवाई अड्डे के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन भी नरेंद्र मोदी करेंगे।
भाजपा प्रदेश कार्यालय में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने यह जानकारी देते हुए बताया कि पीएम नरेंद्र मोदी अगले माह पटना आएंगे। हवाई अड्डा के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करेंगे। बिहटा एयरपोर्ट का शिलान्यास भी करेंगे। इसके अलावा कई अन्य परियोयजनाओं की सौगात देंगे। राज्य में इसी साल नवंबर में विधानसभा के चुनाव होने हैं और बिहार हमेशा से एनडीए के लिए अहम रहा है। विपक्ष के हर सवाल का तर्कसंगत जवाब देने के लिए पूरी टीम है।
सम्राट चौधरी ने बताया कि बिहार के समावेशी पिकास के लिए प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री प्रतिबद्ध हैं। 2027 तक चार घंटे में राज्य के किसी भी कोने से लोग पटना आ सकेंगे। 50 लाख सरकारी नौकरी और रोजगार देने का भी लक्ष्य रखा गया है। 12 लाख सरकारी नौकरी और 38 लाख रोजगार दिए जाएंगे। तीन सौ से अधिक डिग्री कॉलेज राज्य में खोले जाएंगे। इसके साथ ही वेंडिंग जोन बनाया जाएगा। पिंक बसें चलाने की तैयारी पूरी कर ली गई है, जिसमें केंवल महिलाएं ही सफर करेंगी। ड्राइवर से लेकर सभी स्टाफ भी महिलाएं ही होंगे। इसके अलावा पटना में जिम ऑन व्हील भी खोला जाएगा।