Bihar News : मंदिर से लौट रहे श्रद्धालुओं पर पथराव, मोहम्मद अलाउद्दीन के घर की छत पर नजर आए पत्थरबाज Gita Updesh : जीवन के भ्रम से कैसे बचें? श्रीकृष्ण की ये अमूल्य सीखें दिखलाएंगी आपको रास्ता Bihar News : दबंग नेता लल्लू मुखिया पर पुलिस का एक्शन, इस मामले में घर पर चिपकाया नोटिस; कभी थे अनंत सिंह के करीबी Parenting Tips : अपने बच्चों को बुद्धिमान और मेहनती बनाएं इन तरीकों से, हर क्षेत्र में सफलता चूमेगी उनके कदम Bihar News : सुबह-सुबह मर्डर, मॉर्निंग वॉक पर निकले बुजुर्ग की हत्या ; परिजनों में मातम का माहौल EID 2025 : पटना में इस समय पढ़ी जाएगी ईद की नमाज, गांधी मैदान में इस गेट से मिलेगी एंट्री मधुबनी में 8 घरों में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति जलकर राख बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेतिया में जमीन की नापी के दौरान दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, बुजुर्ग महिला के पैर में लगी गोली MUNGER: पुलिस पर हमला करने वाले 10 आरोपी गिरफ्तार, 50 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज मैट्रिक रिजल्ट के बाद बेतिया में दुखद घटना, फेल होने के बाद छात्रा ने उठा लिया बड़ा कदम
28-Mar-2025 07:23 AM
Bihar News : दो दिन बाद यानि पहली अप्रैल से पटना-बख्तियारपुर लेन पर दीदारगंज टोल प्लाजा से गुजरने वाले छोटे-बड़े वाहनों को पहले की तुलना में अधिक टोल टैक्स देना होगा। इसकी जानकारी पटना- बख्तियारपुर टोल प्लाजा के प्रबंधक प्रभाकर सिंह ने दी। उन्होंने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा लिए गए इन निर्णय का अनुपालन एक अप्रैल की मध्य रात्रि से किया जाएगा।
दरअसल, राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 30 पर 181.3 किलोमीटर लंबी चार लेन सड़क पर यह टोल टैक्स वृद्धि लागू की जा रही है। राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के आदेशों के तहत टोल में 3 से 3.5 प्रतिशत की वृद्धि की गई है, जिसका प्रभाव सभी प्रकार के वाहनों पर पड़ेगा। अब इस मार्ग से गुजरने वाले छोटे-बड़े वाहनों को दीदारगंज स्थित टोल प्लाजा पर पहले की अपेक्षा तीन से साढ़े तीन प्रतिशत अधिक टोल टैक्स का भुगतान करना होगा।
वहीं,इस टोल के 20 किलोमीटर के दायरे में रहने वालों को गैर व्यवसायिक वाहनों की आवाजाही के लिए 350 रुपए का मासिक भुगतान करना होगा। इसके लिए एक बार में ही राशि का भुगतान कर मासिक पास बनाया जाता है। पटना बख्तियारपुर टोल प्लाजा के प्रबंधक प्रभाकर सिंह ने बताया कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा लिए गए इन निर्णय का अनुपालन करना हमारा काम है।
टोल प्लाजा के प्रबंधक प्रभाकर सिंह ने बताया कि सभी तरह के सरकारी वाहन, सेना के वाहन, एंबुलेंस, शव वाहन, पुलिस वाहन, डाक विभाग के वाहन आदि को बिना टैक्स दिए टोल पार करने की अनुमति है। पटना बख्तियारपुर टोल प्लाजा पर पटना से जाने और आने के मार्ग में चौबीस घंटे एंबुलेंस सेवा, दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटाने के लिए क्रेन की सुविधा, पेयजल व्यवस्था, सार्वजनिक शौचालय, प्राथमिक चिकित्सा व्यवस्था उपलब्ध है।