ब्रेकिंग
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतसुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौत

Patna School News: पटना में इस दिन रहेगी सभी स्कूलों की छुट्टी, जानिए.. क्या है वजह?

Patna School News: राजधानी पटना के गंगा पथ क्षेत्र का आसमान 22 और 23 अप्रैल को भारतीय वायुसेना के अद्भुत करतबों का गवाह बनेगा। इस ऐतिहासिक अवसर पर वायुसेना की प्रसिद्ध सूर्य किरण ए

Patna School News
प्रतिकात्मक
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna School News: राजधानी पटना के गंगा पथ क्षेत्र का आसमान 22 और 23 अप्रैल को भारतीय वायुसेना के अद्भुत करतबों का गवाह बनेगा। इस ऐतिहासिक अवसर पर वायुसेना की प्रसिद्ध सूर्य किरण एरोबेटिक टीम और आकाशगंगा पैराजंपिंग टीम रोमांचक हवाई प्रदर्शन करेंगी। कार्यक्रम को राजकीय समारोह का दर्जा दिया गया है और इसकी तैयारियाँ जोर-शोर से चल रही हैं।


यह आयोजन वीर कुंवर सिंह की जयंती के उपलक्ष्य में किया जा रहा है। इसकी पहल बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी ने की थी, जिसे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की स्वीकृति के बाद अंतिम रूप दिया गया। बिहार सरकार भी कार्यक्रम की सफलता के लिए पूरी तरह सक्रिय है।


21 अप्रैल को वायुमार्ग का निरीक्षण होगा, 22 अप्रैल को एयर शो का पूर्वाभ्यास और 23 अप्रैल को मुख्य कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बतौर मुख्य अतिथि उद्घाटन करेंगे। पूर्वाभ्यास के दिन, यानी 22 अप्रैल को सभी विद्यालयों में अवकाश घोषित किया गया है, ताकि छात्र-छात्राएं इस रोमांचक प्रदर्शन को देख सकें और देश की वायुसेना पर गर्व महसूस कर सकें।


सुरक्षा के लिहाज़ से गंगा पथ और आसपास के क्षेत्रों में कड़े इंतजाम किए गए हैं। एयरस्पेस इन तीनों दिनों के लिए भारतीय वायुसेना के लिए आरक्षित रहेगा। पक्षियों से जुड़ी किसी भी संभावित समस्या से बचने के लिए आसपास की खाद्य दुकानों पर अस्थायी रोक लगाई जाएगी।


तैयारियों की समीक्षा मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा की अध्यक्षता में हुई उच्चस्तरीय बैठक में की गई। पटना, सारण और आसपास के जिलों के जिलाधिकारियों को सुरक्षा और व्यवस्थाओं की ज़िम्मेदारी सौंपी गई है। मंच, ध्वनि, प्रचार, चिकित्सा, यातायात से लेकर वायुसेना कर्मियों के लिए विशेष एनक्लोजर तक सभी पहलुओं के लिए विभागवार ज़िम्मेदारियां तय कर दी गई हैं।