ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में बिहार में गुड़ उद्योग को बढ़ावा: सरकार दे रही 1 करोड़ तक का अनुदान, 25 नवंबर तक करें आवेदन Bihar News : दो दशक बाद CM नीतीश के हाथ से निकला 'गृह विभाग', भाजपा के 'सम्राट' करेंगे क्राइम-कंट्रोल...स्थापित करेंगे कानून का राज 5 में से सिर्फ 3 टिकट ही कंफर्म हो तो बाकी सदस्य कैसे करेंगे यात्रा? जानिये रेलवे के नए नियम मैं फिर से जी गया: बेटे को मंत्री बनाने को लेकर उठे सवाल पर बोले कुशवाहा, दीपक उम्मीदों पर खरा उतरेगा Bihar ministers department : नीतीश कैबिनेट के मंत्रियों को अलॉट हुआ विभाग, सम्राट चौधरी को मिला गृह विभाग, जानिए किन्हें कौन सा मिला डिपार्टमेंट? अचानक राजभवन पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, मंत्रियों के विभागों की लिस्ट राज्यपाल को सौंपा Bihar ministers department : नीतीश कैबिनेट के मंत्रियों को अलॉट हुआ विभाग, जानिए किन्हें कौन सा डिपार्टमेंट

Bihar News: पटना में 'शासन' को ठेंगा दिखा रहे डेवलपर्स ! 'मौर्य होम्स' के मालिक ने पुलिस को दी थी खुली चुनौती, 11 राउंड फायरिंग करने में 'ओनर-पार्टनर' व अन्य पर केस दर्ज, अब तक गिरफ्तारी नहीं....

पटना के नौबतपुर में मौर्य होम्स के भूमि पूजन के दौरान बिल्डर और उसके साथियों ने दिनदहाड़े 11 राउंड हवाई फायरिंग की। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई. मौर्य होम्स के मालिक व अन्य लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Mar 2025 02:05:37 PM IST

Viral Video,बिहार में कानून व्यवस्था, पटना नौबतपुर फायरिंग, भूमि पूजन में फायरिंग, मौर्य होम्स फायरिंग वीडियो, पटना में हर्ष फायरिंग, पटना पुलिस कार्रवाई, बिहार अपराध समाचार सोशल मीडिया वायरल वीडियो,

- फ़ोटो SELF

Bihar News: पटना में मौर्य होम्स के मालिक ने पुलिस को खुली चुनौती दी. दिन के उजाले में ताबड़तोड़ फायरिंग की. पटना से सटे नौबतपुर इलाके में मौर्य होम्स के भूमि पूजन के दौरान बिल्डर ने हथियारों से ताबड़तोड़ फायरिंग की . बताया जा रहा है कि रायफल और पिस्टल से 11 राउंड हवाई फायरिंग की गई. फायरिंग का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ, पुलिस की फजीहत हुई. इसके बाद जांच की गई, वीडियो सही पाये जाने के बादमोर्य होम्स के मालिक, पार्टनर व अन्य के खिलाफ नौबतपुर थाने में केस दर्ज किया गया है. हालांकि केस दर्ज पुलिस शांत बैठ गई है. तीन दिनों बाद भी कानून को दिन के उजाले में ठेंगा दिखाने वाले माफियाओं के खिलाफ पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है. सभी आरोपी फरार हैं.

22 मार्च को एक वीडियो वायरल हुआ था. वीडियो में युवक खुलेआम गोलियां चलाते हुए दिखाई दे रहा था. वीडियो सामने आने के बाद कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हुए। तस्वीर में मौर्य होम्स का बोर्ड दिख रहा था. वहीं पर एक शख्स हथियार से लैश होकर फायरिंग करते दिखाई पड़ रहा था. उसके पास बंदूक के साथ-साथ पिस्टल भी था. जिससे दनादन फायरिंग की जा रही थी. घटना को लेकर बताया गया कि मौर्य होम्स के भूमि पूजन के दौरान नारियल फोड़ने के साथ-साथ हवाई फायरिंग भी की गई। वायरल वीडियो में एक युवक यह कहते हुए सुना जा सकता है कि कम से कम 11 राउंड फायरिंग होगी. 

वीडियो सामने आने के बाद और मीडिया में खबर छपने के बाद पटना जिले के नौबतपुर थाने की पुलिस हरकत में आई. थाने के सहायक अवर निरीक्षक पंकज कुमार मंडल के लिखित बयान पर मुकदमा दर्ज किया गया है. दर्ज केस में दरोगा ने कहा है कि 22 मार्च को उनके मोबाइल पर थाना अध्यक्ष ने वीडियो भेजा. जिसके सत्यापन का निर्देश दिया गया. वायरल वीडियो में एक छोटा और एक बड़ा हथियार से हवाई फायरिंग करते तस्वीर दिख रही थी. फायर किए जाने वाले स्थान पर मौर्य होम्स का बोर्ड लगा हुआ दिख रहा. साथ ही 15- 20 की संख्या में आदमी भी दिख रहे थे. इस आलोक में वायरल वीडियो का सत्यापन विश्वसनीय सूत्रों से किया गया. जिसमें पता चला कि यह वीडियो चिरौरा बधार स्थित मौर्य होम्स का है .दो दिन पहले भूमि पूजन के क्रम में मौर्य होम्स के मालिक वरुण कुमार कासिमचक दुल्हिन बाजार, उनके पार्टनर राजकुमार उर्फ निप्पू शर्मा दरियापुर थाना जानीपुर, प्रशांत कुमार चिरौरा नौबतपुर, सभी पटना जिले के हैं. साथ ही अन्य 15 20 अज्ञात लोगों की मौजूदगी में हर्ष फायरिंग की गई. मौर्य होम्स के पास देखा कि 2 दिन पहले सीमेंट बालू पर मौर्य होम्स का बोर्ड लगा हुआ है. जिस पर एक मोबाइल नंबर भी अंकित है. साथ ही वहां पर पूजा- पाठ किया गया प्रतीत होता है. स्पष्ट होता है कि इन लोगों व अन्य 15-20 अज्ञात व्यक्तियों की मौजूदगी में छोटा और बड़ा हथियार से हर्ष फायरिंग की गई. साथ ही दहशत फैलाने के उद्देश्य से फायरिंग की गई. इसमें किसी की जान जा सकती थी.सभी के खिलाफ आर्म्स एक्ट व विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है.